Личность Тони Сопрано: герой или подонок?

Кто есть Тони С?

  • Хороший парень. Не он плохой - жизнь тяжелая.

    Голосов: 37 88.1%
  • Жалкий ублюдок. Ничто его не оправдывает.

    Голосов: 5 11.9%

  • Всего проголосовало
    42

Архимед

New member
1-й.
Точнее, не 2-й.
Он не старается сделать жизнь хуже. А это трудно, тем более боссу мафии.
 

EX_tony

Moderator
судить "герой или подонок" нельзя...
можно только если б он сам выбрал такой путь...
так например если сейчас Эй Джей пойдет по стопам своего отца, то да...
в возрасте Эй Джея Тони уже был как бы "в кругу"...
 

метель

Moderator
вопрос помоему не понял Ex.tony. Герой или подонок не в смысле, что выбрал этот путь, герой или подонок, а в смысле, как человек он кто?
В том мире, в котором он живет, я имею в виду работу, бизнес и связанные с этим явления, сохранил ли он в себе человеческие черты ещё или уже нет. Вот как-то так. :)
 

siemens

New member
Народ вот тут читал некоторые сообщения и немогу понять!
Даж в голосовании некоторые люди обозвали его подонком вернее проголосовали за то шо Тони подонак!
Сказать могу вот только так идеальных людей нет, небыло и небудет! Все мы в чемто замешаны, в какихто грехах! За что можно называть его убийцей? , за то что он вырос в жестокой среде итальянской мафии???

нет, он хороший человек, все люди хороши по своему!
просто ента жизнь дикая, и вижить в ней могут только хищьники!

я недумаю шо тони некогда не думал над вопросом бить или не быть мне мафиози! Он зарание представлял что у него будет жена и дети! он хотел их выростить, хотел чтобы они жили в достатке! и делал все для ентого!


не зря в одной из серий 5 сезона Тони на орал на Кармелу в ресторане!
он сказал ей тогда что она живет за его щёт, она носить дорогую одежду и ходит в туфлях по дому за 500$ ! он сказал ей тогда что он горбатился не поклодая рук чтобы все было как есть сейчас в данный момент!



Конечтно нечего вечного небывает! и даже Сопрано енто осознаёт !

он знает его жизнь закончица тем что либо его убьют, либо орестует ФБР!



спасибо всем кто читал!
 

LaMotta

New member
согласен:)))персонаж мне очень нравится, но возникает поганый вопрос-жена и дети Тони хорошо живут, и сам он знает что кончит плохо:)))пускай:)))а как же дети, оставшиеся без отцов, жены-без мужей?:)))да и вообще горы трупов, оставленные им и ему подобными часто даже и без причины?:)))или избиение бармена в "бинге"(спор про террористов):)))чего бы ты сделал, ежли б тебе сказали, что ты должен каждый месяц отдавать 20% своего дохода за "крышу" чужому дяде, пусть даже такому харизматичному как Тони?:)))жизнь-джунгли, да, в ней есть хищники-но их надо изолировать-для блага остальных:)))ежли так подходить, можно оправдать все, что угодно:)))(хотя я сам оправдывал его в этой же теме-просто хочется показать другую точку зрения):)))жалким ублюдком его назвать нельзя точно:)))а вот подонок-в хорошем смысле этого слова:)))
 

метель

Moderator
"Жизнь - это джунгли. И в конце концов ты умрешь в одиночестве"
Дети без отцов и жены без мужей, ну как мы помним Энж довольно не плохо живет без Пусси, а в 6 сезоне вообще расцветет, и все благодоря поддержке Тони, он всех так или иначе поддерживал.
Бармен-бедный Джоржи, ну всегда есть такой товарищ в жизни, которого охота попинать., особенно, зная, что он ничего не сделает. Тони мужик!!! За таким как за каменной стеной!!!
 

siemens

New member
Про джунгли хочу заметить вас что изолировать хищников могут только другие хищьники (практически не чем не отличающиеся от остальных) для благо остальных! Тож самое можно сказать про крышу! Вот к примеру бармен: открыл се ресторан и на него сразу наезжает всякая хрень-куча бандитов, полиция, налоговая, пожарная и т.д , но тут появляется крыша каторая обязуется решать все енти проблемы сма за определённый процент! Таже самая мафия !


Метель - ты сказал (а) что Тони попинал Джорджи, честно говорю тебе неслишком люблю говорить и произносить слово попинал! Джорджи не банка из под кокаколы шоб его пинать. ( я его не защищаю говарю сразу ) Джордж виноват в плане ентой темы про Терроризм - енто однозначтно ! Мне даж самому непонравилось как он по*уистично отнёсся к ентой теме! Но всеравно както жалко парня.

Тона за такой паступак тож оссуждать немогу потомучто у него куча забот и проблем!
 

LaMotta

New member
в основном крыша-плата людям за избавление от проблем, которые они сами и могут доставить:)))слов нет, Тони поддерживает многих, в том числе и близнецов Тони Би:)))а что они ему скажут, когда вырастут, если узнают правду?:)))за каменной стеной находиться вместе с не очень адекватным товарищем таких размеров-не очень приятная перспектива:)))
 

EX_tony

Moderator
прошу тех, кто постит ссылки на ролики, приписывать примерный их размер...
некоторые не могут смотреть оч большие...
 

метель

Moderator
по любому поисковику полазь, тебе там кучу выдаст
я так и нашла, ссылок не помню откуда именно. :)
 

EX_tony

Moderator
вообще мафия будет всегда...
мафия своего рода необходима, так же как и обычная власть...
никуда от этого не денешься...
Тони - герой, потому что он не беспредельщик, от мудро все разруливает...
 

Koyot

New member
не ну я хоть и понимаю что Тони падонок, но всёже симпатизирую ему
 

EX_tony

Moderator
если уж так говорить, то не такой уж и падонок...
он еще по лучше многих в жизни...
просто бывают крутые беспредельщики, а Тони не такой...
к тому же "крутые беспредельщики" долго не живут...
 

LaMotta

New member
хмм...жизнь и Тони, Тони и жизнь:)))кто из вас пообщался бы с реальным Энтони по вопросу, касающемуся денег, которые вы ему должны?:)))и с чего бы вы начали разговор?:)))
 
Сверху