Личность Тони Сопрано: герой или подонок?

Кто есть Тони С?

  • Хороший парень. Не он плохой - жизнь тяжелая.

    Голосов: 37 88.1%
  • Жалкий ублюдок. Ничто его не оправдывает.

    Голосов: 5 11.9%

  • Всего проголосовало
    42

Dean Martin

Moderator
Итак, снова опрос (дурная привычка - пора с этим завязывать). Наверное, все согласятся, что Ти Сопрано - очень обаятельный, харизматичный и живой персонаж. Но все мы знаем, что работа у него тяжелая, и зачастую ему приходится заниматься "грязными" делами. Причем, переработка мусора - далеко не самое грязное из них :) Он также знаком нам, как заботливый муж (если не считать неоднократные измены), любящий отец своих детей и просто веселый парень. Сам его образ неоднозначен: с одной стороны он любит животных, с другой - ему не раз приходилось убивать и калечить людей. Конечно, многие скажут, что нельзя делить людей на "плохих" и "хороших", но меня интересует именно личное отношение. Симпатия или отвращение.
 

Miles

Moderator
Скорее второй вариант, чем первый! Мне кажется, что создателям не стоит думать о хорошем окончании сериала, хэппиэнд тут не уместен. Высшая справедливость должна существовать, даже в сериалах!
 

Bingo

Moderator
А я за первый вариант :ipod:
Да может и жизнь такая, в сериале всё сделано так что, всё как в реальности, если взять главных героев в сериале то многие конечно не заслуживают положительного Happy-Enda но в этой теме затронут "наш" главный герой Тони, а он по моему, всё делает правильно-)
 

Melear

Moderator
я не жду счастливого конца, но и подонком его не считаю.
Мне, последователю Лао-Дзцы, как никому понятна личность Тони. Не бывает абсолютно хороших людей, так же не бывает абсолютно плохих.
И не всегда праведным везет. Да много каких житейских мудростей приписать можно, потому как таких Тони сопрано, даже у нас по России насобирать полную авоську можно :)

все равно его не брошу, потому что Тони хороший! :xixi:
 

Dean Martin

Moderator
2 Melear

Тони Сопрано в рамках концепции дао? Первый раз встречаюсь с таким подходом :)
 

GeeK

New member
Полагаю Тони одназначно плохой. Потому как хороших бандитов небывает. Но, одназначно, его похождения довольно интересны и непривиальны решения, принимаемые в процессе фильма. С тем же успехом можно симпатизировать Гитлеру, Сталину или доктору Лектору.
Лично я вижу в нем неординарную личность и ее развитие во времени.
 

Dean Martin

Moderator
2 Geek

> С тем же успехом можно симпатизировать Гитлеру, Сталину или доктору Лектору.

Думаю, Тони не заслуживает такого сравнения - он достаточно ординарный "бригадир", да и масштаб все-таки не тот.
 

GeeK

New member
2 Dean Martin

Согласен. Сравнение неудачное. Оно вызвано отсутствиен на экране аналогичных сильных личностей с тем же амплуа. Может я просто мало смотрю сериалов... :)
 

Melear

Moderator
Dean Martin написал(а):
2 Melear

Тони Сопрано в рамках концепции дао? Первый раз встречаюсь с таким подходом :)

у меня все в этой концепции!
И совершенно верно, что даже к Гитлеру можно так относиться. Особенно, если хорошо знать его историю. Правда к нему все равно не могу относиться хорошо. Здесь я проваливаю философию Дао. :)

:xixi:
 

HUJG

New member
Если честно я первый раз смотрю этот сериал по тв3. И за 8 серий которые показали у меня сложилось следующее мнение о Тони С.
На самом деле первая мысль когда я смотрю на Тони Сопрано - это вот это мужик! На самом деле настоящий мужик. Прямо высказывает свое мнение, порой излишне резко, но чувствуется его внутреняя уверенность в себе, в своих действиях, поступках. Из-за этого он вызывает уважение к себе, приобретает определенный шарм, харизму. Но в тоже время если рассматривать некоторые его действия с отрывом от личности Тони С. ;) эти действия совершенно бандитские, нахальные и со всех сторон порочные. Жене изменяет ;) людей убивает, лупит все постоянно по делу и не очень, психолога своего обижает :) и прочее. Так что мне очень хочется проголосовать за то что Тони хороший :) но на самом деле это не так.
 

HUJG

New member
Еще посмотрел еще подумал...И передумал. Все таки Энтони Сопрано хороший парень. Не смотря на свою работу он остается честным и преданный своим друзьям. По крайней мере он вызывает откровенную симпатию в отличии от других персонажей типа его матушки...
P.S. А вообще конечно рано судить. Вот посмотрю до конца хотя бы первый сезон. кстати сколько в нем серий?
 

Dean Martin

Moderator
2 HUJG

На самом деле это все очень спорно. Тони часто действует так, как это подсказывает ему ситуация и статус. А статус его обязывает быть жестоким и "плохим". Как я тебе завидую, что ты смотришь сериал в первый раз! :) Тони успеет совершить много благородных поступков и много отвратительнейших гадостей.

В первом сезоне 13 эпизодов. По логике в понедельник должны показать заключительную серия первого сезона. Финал сезона будет великолепным, не пропумти! :)
 

Miles

Moderator
Тони конечно не однозначный персонаж, хотя я свое мнение уже высказывал. В сериале много эпизодов, в которых подробно описывается вся сущность этого челвека. Почему то сейчас, вспомнился эпизод из пятого сезона, где Ти и Адриана решили вмазать коксу… Не буду рассказывать весь сюжет, наверняка здесь есть люди, которые еще его не смотрели, а кто смотрел меня обязательно поймут. Так вот, помните, что Тони пришлось пережить и как он нелепо выглядел, оправдываясь перед близкими людьми, которые отказывались ему верить? Он конечно старался выглядеть как босс, но если бы не Кармела, авторитет Ти значительно бы снизился.
 

Magnus

New member
Если честно , таких как людей - положительных бандитов как Тони Сопрано в жизни не видел. Как правило гнусные мрази. Если что есть человеческие то рано или поздно уходят из бандитов....
 

Melear

Moderator
Magnus написал(а):
Если честно , таких как людей - положительных бандитов как Тони Сопрано в жизни не видел. Как правило гнусные мрази. Если что есть человеческие то рано или поздно уходят из бандитов....
позволю себе не согласиться с Вами. Я видела. :macho:
 

Melear

Moderator
Яна написал(а):
На это отвечает- Тони(когда его психоаналитик спрашивает- кого он в себе видит)
Он отвечает просто- Солдатом и хорошим парнем!

вот именно!!!!! :box:
 
Сверху