Личность Тони Сопрано: герой или подонок?

Кто есть Тони С?

  • Хороший парень. Не он плохой - жизнь тяжелая.

    Голосов: 37 88.1%
  • Жалкий ублюдок. Ничто его не оправдывает.

    Голосов: 5 11.9%

  • Всего проголосовало
    42

ludovick

Moderator
Тони Сопрано - большое примитивное животное, которое вследствие ОРВ (какое-то там расстройство внимания, которое передалось его сыну) ничтоже сумнящеся берёт на себя ответственность разруливать ситуации, подменяя собой закон и порядок.

По своим личностным качествам это такая уходящая натура, динозавр, таких людей отжимают с помощью интриг, втыкают нож в спину.

Как сказали в одном фильме, "слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умереть". :)
 

Magnus

New member
ludovick написал(а):
тони сопрано - большое примитивное животное, которое вследствие ОРВ (какое-то там расстройство внимания, которое передалось его сыну) ничтоже сумнящеся берёт на себя ответственность разруливать ситуации, подменяя собой закон и порядок.

Ужас , ужас :intrance: :xixi:
 

Lucky

New member
Тони классный чел, который смог по-своему адаптироваться под окружающую его действительность. Хотя ведь мог бы торговать мебелью))
 

Dean Martin

Moderator
ludovick написал(а):
Как сказали в одном фильме, "слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умереть". :)
Хотя я не совсем согласен с твоим мнением о Тони, но... эта цитатка... Ты любишь "Страх и Ненависть в Лас Вегасе"? Я, собственно, к тому, что фильм отличный, советую почитать автора - Хантера Томпсона. Мужик, как ты можешь догадаться по экранизации, жил весело и отжигал по полной.
 

Tanchitos

New member
Быть или не быть вот в чем вопрос.
ЧТо есть добро что зло ?
Да он делоет что-то выходящее за рамки привычного, но это лиш привычки. Я например не могу его загнать в столь узкие рамки. Актер сыграл такую личность которая просто не может быть охарактеризована как герой или подонок.
 

ludovick

Moderator
Ты любишь "Страх и Ненависть в Лас Вегасе"?
дабы избежать недоразумений: знаю почти наизусть, но воспринимаю героев как кошмарных ублюдков.

Я, собственно, к тому, что фильм отличный, советую почитать автора - Хантера Томпсона.
читал, Ангелов Ада тоже.
 

Tanchitos

New member
Страх и Ненависть фильм рульный но слегка шизофренический :) но всеравно пересматриваю с удовольствием.....
 

Алиса

Moderator
Как ни странно, я впервые серьезно смотрю этот сериал... И просто в восторге! Кажется, я даже немного влюбилась в него))) Тони, на мой взгляд, человек адекватной реакции. По крайней мере, я бы многое отдала, чтобы иметь возможность в некоторых ситуациях вести себя также свободно... А его поступки, вроде супружеской измены и т.п. вполне оправданы :))
 

semcold

New member
Сложный выбор… Герой или подонок? Черное или белое? На мой взгляд, Тони Сопрано сложный и неоднозначный персонаж, живущий в запутанных и жестких жизненных обстоятельствах. Вообще фильм не о мафии, а о конкретных людях, волею судьбы связанных с ней. Тони Сопрано живет и действует так, как вынуждают его эти обстоятельства. Трупы, рэкет, финансовые махинации и т.п. – часть работы. Если отвлечься от этого, то он вполне нормальный, адекватно реагирующий на ситуацию человек, на нем лежит большая ответственность за семью, друзей (вспомните эпизод с поджогом ресторана «Везувий», он ведь друга выручал). Я склоняюсь к тому, что Тони С безусловно герой, в широком смысле.
 

ludovick

Moderator
гы, вчера казали, что оказывается, у отца Тони был и ещё один брат, слабоумный. а я был прав значит, у парня действительно хреновая наследственность (расстройство внимания, вспышки беспричинного гнева) + скверное мамашино влияние.
 

Алиса

Moderator
Интересно, как дурное мамино влияние относится к наследственности со стороны отца? :))
 

Tanchitos

New member
Ну не знаю.
Зато как тамже сказали был красивым и здоровым.
Так что хрен его знает.
И что ваапче там эти гены передают или нет не кто толком не узнал и пока не собреаеться это узнать и рассказать.
 

Tanchitos

New member
Видел бы это твой парень %)

Не тони рульный актер. Мне за одно обидно у него все вроде такие П... друзья, а сами носят микрофоны. Вот в жизни так же людям доверяешь безгранично а они тебе нож в спину.
 

ludovick

Moderator
у Пусси веские причины увлекаться акустикой. как-никак пожизненное сидеть довольно кисло, причём самому, а не друзьям. мораль-то простая: друзья хоть и П....ые, а занимаются полной Х...й :))
 

Tanchitos

New member
Не поверишь но я не согласен.
Лучше я буду сидеть пожизненое но знать что я не дер......о которое предало тех кто кинулся бы под пулю ради меня чем избежать пожизненого и быть конечной крысой.
 

Dean Martin

Moderator
2 Tanchitos

Не забывай, что у него семья есть. Если он сядет - жена и детки с голоду передохнут. На словах друзья-бандиты помочь семье товарища всегда готовы, но на деле им перепадут такие крохи... А Поли, Тони и Сил только плечами пожмут - мол, прости друг, а у самих денег нет - кушать всем хочется вкусно и сытно...

P.S. Кстати, Pussy вообще полный отморозок, странно, что у него вообще семья есть.
 

Tanchitos

New member
На мой взгляд ты тож не прав. Ушь на жизнь бы они дали. да может в золоте бы не купались но семьей как нибудь бы помогли семье пуси. И мне лично было бы приятнее знать что я не предал братьев по оружию и даже пускай что моя семья отдельно но покрайнемере детки не скажут да нашь ПАПА продал своих друзей в обмен на свободу....
 

ludovick

Moderator
Дин, а в чём его полная отмороженность, я что-то пока с начала особо не заметил? вот имхо Кристофер капитально на измене.

Танчитос, уж детки-то всего замеса точно не узнают со стукачеством, даже жена Пусси совершенно не в курсах. если у человека есть жена и дети - значит это его сознательный выбор, и ближе людей у него нет.
 

Dean Martin

Moderator
Друзья, я вынужден с вами чуть-чуть поспорить.

2 Tanchitos

Я, увы, уже знаю, чем закончится история с Пусси, но раскрывать все здесь не стоит - многие не смотрели еще. Тут спорить не о чем - каждый, конечно, поступает согласно своим убеждениям, но Пусси действительно за свою семью очень переживал - об этом в последних сериях 1-го сезона говорилось много.

2 ludovick

Жена и дети Pussy в немного курсе. Конечно, прямым текстом он не говорил им, что бандит, но во 2-ой серии 1-го сезона он рассказывал об этом. Что-то типа "у меня пацаны умные не по годам, начали задавать мне вопросы относительно того, чем я занимаюсь. Я им объяснил и они меня поняли".

Насчет того, что Pussy отморозок. Тут я аргументировать не могу, но у меня сложилось именно такое впечатление. Жадный и вероломный - уходя со свадьбы дочери Ларри Барези, нагло забирает свой подарок. И вообще по-моему, убьет любого за 20 $. Может, он мне только таким видится. Вообще, самый здравомыслящий из всей команды (не считая самого Тони) - это Сил (поэтому и консильери), а Поли, Крис и Пусси - злобные дядьки.
 
Сверху