6 сезон...

roiman

New member
Да вы что??!!!!!!!!

Куча убийств, выбитые зубы, самоубийства, мафиозные войны, развязки линий многих героев? Чего еще надо, какой энергетики?

Такие мнения свидетельство того, что сериал необходимо было закончить, ибо сколько не показывай, "энергетики им не хватит". По мне так, если бы Бушеми снял все серии в своем "скучном" (философском) стиле, я бы еще таких 6 сезонов посмотрел, таких же, без энергетики ;)

Проблема в том, по-моему, что он реалистичен, даже в плане повествования быта и повседневной жизни мафиозной сеьми, а главное логичен. К примеру, Тони посылает нах... Джони Сека в 5 сезоне, через серию он уже с ним обнимается. Я когда посмотрел серию с этим разговором, думал что это конец сезона, ибо после такого война неминуема, которая будет в 6 сезоне. Но нет...
А в 6 все до боли жизненно: убили моего брата - получай, защищаещь гомиков - получай, избиваешь моего капитана - получай, живешь двойной жизнью, развязка которой "братская могила", вырытая Тони С. - живи ей, кончай самоубийством, или просто умирай "крысятской смертью". Разве не логично? Не ралистично? Или было интереснее смотреть историю 2 сезонов про стукачество Пусси и терзания Тони?

И от этого он выигрывает, ибо жизнь маф. семьи для нас, "прохожих", полна интереса. А еще интереснее от того, что эти люди такие как мы с вами, с теми же проблемами, только под другим "ракурсом". Незря же Чейз говорил, когда показывали репортаж в новостях на НТВ о золотом глобусе(???), что сериал в первую очередь про обычных людей: "Они работают, содержат свои семьи, растят детей" (по памяти)
 

Mafiozo

New member
на самом деле сезон 1 - лучший
2,3,4,5 всё хуже и хуже.. 6 не понра...
 

siemens

New member
немогу судить маштабно о 6 сезоне так - как НТВ непоказал ещё весь 6 сезон....
 

InVisible

New member
Дело в том "что слишком всё по- сериальному"
Например похождение Вито и т.д.
 

метель

Moderator
roiman, не старайся переубедить народ :):) А я смело заявляю, что согласна с тобой по всем пунктам :)
 

roiman

New member
Нет, я не согласен.
Вито? А разве не интересно было узнать, как поступят мафиози, дяденьки из "ортодоксального" матриархата, настоящие и суровые мужики с гомосеком в их рядах? Мне интересно... А вам?

А избиение Коко. Я такую сцену с выбиванием зубов видел только в "Американской истории X". А вы похоже видите в кино это каждый день, в том "мыле", с которым вы сравниваете этот сезон.

Давайте по-пунктам разузнаем, по каким критериям вы оцениваете сезон, как "слишком" сериальный?

Кстати, а вы в каком времени живете? НТВ уже закончил показ?
 

Bingo

Moderator
Ребят раскажите какие серии показывают по каналу нтв и какой перевод!
Кто смотрел поделитесь впечатлениями от перевода- уж очень интерессно знать что это показывает нтв в пять часов ночи?
 

метель

Moderator
единственное, что могу сказать - это полная ж....а!!!
Кромсают серии вообще по непонятному принципу, а где-то прочитала, что в из 21 серии исчезли аж 8 минут..
 

siemens

New member
Ребят раскажите какие серии показывают по каналу нтв и какой перевод!
Кто смотрел поделитесь впечатлениями от перевода- уж очень интерессно знать что это показывает нтв в пять часов ночи?
перевод так сказать без всяких *пип* ... мягкий по сравнению как перевод Гоблина...

на счет времени мне повезло намного больше, у меня его показывают в одинадцать вечера... :rolleyes:
 

Dean Martin

Moderator
Кстати, в последнем эпизоде есть такой фрагмент - когда кот пялится на фотографию Криса, Поли хочет согнать его метлой, и тут входит Тони. Вот тут-то слезы на глаза навернулись...
 

Dean Martin

Moderator
От ностальгии, там на фото еще Крис выглядит таким молодым... Вот в этот момент я понял, что история закончилась, столько больших и маленьких трагедий, сломанных человеческих жизней :(
 

метель

Moderator
да! Вспоминаются сразу шумные посиделки за столом :):)

Вообще 6 сезон был интересен в плане, как будет вести себя Тони после ранения, изменится ли или нет, но как он сам говорил:"привычки и дом, тянут тебя обратно" но опять же внутри него что-то всеже изменилось, последние эпизоды показали, что ему было уже наплевать и на себя и на окружающих, устали вообщем от всех :):)
 
Сверху