6 сезон...

Dean Martin

Moderator
Уже несколько эпизодов подряд лажа какая-то. Совсем не то, что я жду от "The Sopranos". Какие-то незначительные, скучные и явно второстепенные темы, в большинстве своем совершенно неинтересные. Скуку навевает... Эй Джэй - сопляк, Вито - гомик, и совершенно не жизненно.
 

метель

Moderator
А ты чего хотел, чтоб тебе экшен всегда был, на то он жизненный, что случается в жизни такая фигня, как скучные и второстепенные темы. С Вито перегнули конечно, ну это из темы "поплачьте о нем, пока он живой, люби его таким какой он есть". И почему никто не упоминанет о душевных терзаниях Тони, неужто все равнодушны восприняли тот факт, что он чуть копыта не откинул, или американские боевики и наши передачи настолько нас закалили, что когда в человека стреляют, это что-то не из ряда вон выходящее. Интересно. :)
 

Miles

Moderator
Уже несколько эпизодов подряд лажа какая-то. Совсем не то, что я жду от "The Sopranos". Какие-то незначительные, скучные и явно второстепенные темы, в большинстве своем совершенно неинтересные. Скуку навевает... Эй Джэй - сопляк, Вито - гомик, и совершенно не жизненно.
Было бы не плохо, обозначить эти эпизоды. События происходящие в больнице явно навевают, я на это обратил внимание еще когда посмотрел эти серии на английском в произвольном порядке. Вот что понравилось, так это как обыграли клиническую смерть, или как это в медицине называется? Все что происходило с Тони в тот момент, мне напомнило сюжеты из фильмов Дэвида Линча. Человек вроде вменяем, но какие то странные акценты расставляются. Буддисты например, или брательник, которого Тони не узнал.
 

Dean Martin

Moderator
А ты чего хотел, чтоб тебе экшен всегда был, на то он жизненный, что случается в жизни такая фигня, как скучные и второстепенные темы.

Не, Метель, тут в другом дело. Концепция изменилась по сравнению со старыми эпизодами - раньше каждый эпизод был как небольшой фильм, насыщенный событиями (не обязательно стрельбой и погонями), а сейчас стало больше сериальности - драгоценное время тратится на лишние и второстепенные вещи. Скажем, стоило ли тратить целый эпизод на кому Тони? Несомненно, философский подтекст достаточно глубокий, и буддисты там появились не случайно (если кто знаком с этим великолепным явлением, то поймет), но весь эпизод выстроен просто по-сериальному. А это именно то, чего всегда удавалось избегать шоу в прошлом.

Было бы не плохо, обозначить эти эпизоды.
Эпизод "Join The Club" про кому. Смотри выше.

"Luxury Lounge" Похождения Кармайна Лупертаци и Криса в Маями со старым актером - пустая трата времени. Единственная интересная линия - конфликт Арти Букко и Бенни. Остальное - мертвячина.

"Johnny Cakes" - Эй Джэй - неблагодарный кусок вонючего дерьма, и любовные похождения Вито меня не очень интересуют. Тратить целый эпизод на эти две темы - непозволительная расточительность, когда речь идет о заключительном сезоне.
 

EX_tony

Moderator
согласен, раньше каждый эпизод был как небольшой фильм...
но поскольку хороших серий все таки больше, чем плохих, то весь сериал тоже хороший!
 

Miles

Moderator
"Luxury Lounge" Похождения Кармайна Лупертаци и Криса в Маями со старым актером - пустая трата времени.
Этот эпизод особенно разочаровал, я так толком и не понял, что там должно было произойти. :)

Тратить целый эпизод на эти две темы - непозволительная расточительность, когда речь идет о заключительном сезоне.
Так далеко еще до развязки, эти же 12 серий входят в первую часть 6 сезона. Будет еще серий 8, может берегут идеи!
 

EX_tony

Moderator
Кармайн такой вроде стильный...
мерс у него классный...
но козел то какой!!
 

метель

Moderator
Ну не зря ж ему еще Кармайн-ст. вечно Тони в пример ставил, что вот бы мне такого сына! Не очень он тверд и решителен. Ну, как-то так. Что в принципе и всплывет в последних эпизодах в одной из серии, побоиться взять на себя ответственность и управление., придумав красивую песнь.
 

Miles

Moderator
Что думаете, изменился Тони после несчастного случая, должно же что - то изменится в человеке после всего того, что произошло с Сопрано?

Я вот особых перемен не заметил, было несколько совсем очевидных моментов, а в целом все по прежнему.
 

метель

Moderator
(повезло страничка окрылась)

Изменился конечно, после того что он пережил, не измениться может только какой-нибудь ублюдок до мозга костей, а не видишь ты потому, что Мелфи как ему сказала : "Ведите себя так, как-будто ничего не случилось, как-будто вы тот же Тони Сопрано какого они знали, сильный, решительный." Вот он и играет роль вожака стаи. А внутри нюхает розы.
 

Miles

Moderator
А я считаю, что перемены такие не надолго. Заметно, что Тони вроде как должен после этого стать лучше, но долго он не протянет. Жене благодарен, во Францию отправил, а сам чуть не изменил в очередной раз.
 

r1sk

New member
кто смотрел 18 серию 6-ого сезона... очень трагично
вообщем кристофера больше нет
 
Не смотрел, но думаю что сторчался таки ...
Тем или иным образом наркотики его добили, возможно опосредованно . . .
r1sk, я прав?
 

Syrax

New member
Возможно и так + ко всему на него давило убийство Адрианы, а я вначале было подумал что убъют его из-за идеи и привязанности к тони, ну вроде того что во время разборки прикрыл босса и взял пулю на себя)
 

метель

Moderator
Тем или иным образом наркотики его добили, возможно опосредованно . .
ты прав, в том что опосредованно, но + еще то, чего не могу толком описать так как в голове не совсем еще уложилось все произошедшее ( в общем Тони маленько помог отойти) и назвать это убийством не могу, и вроде получается, что убил. Вот такие дела товарищи.

Добавлено через 10 минут
а я вначале было подумал что убъют его из-за идеи и привязанности к тони, ну вроде того что во время разборки прикрыл босса и взял пулю на себя)
Это слишком героический поступок для Кристофера, хотя кто знает.:)
 

Syrax

New member
Да так или иначе Тони все равно показал бы ему дорогу на тот свет, было несколько случаев когда он сам чуть это не сделал...это вроде момент из серии когда тони с Адрианой перевернулись, его тогда брат сдержал, ато получилось бы как с Ральфом.


Добавлено через 10 минут


Это слишком героический поступок для Кристофера, хотя кто знает.:)
Да пожалуй я слишком идеализировал роль Криса, но по крайней мере хотелось чтобы он с честью покинул сериал всетаки один из главных геров :)

А как там Джуниор, помер уже или нет?
 

r1sk

New member
посмотри 1-ый пост

Полагаю, что есть уже люди, которые видели 6 сезон. По некоторой информации в России премьера состоится не скоро, поэтому, рекомендуется всем тем, у которых нет возможности скачать или купить сезон, не читать данную тему, что бы не портить впечатления от просмотра.
 
Сверху