Как сериал повлиял на Вас?

EX_tony

Moderator
после эпизода, в котором Полли позвонил Крису и предложил "зарыть топор войны" я помирился со своим уже лучшим другом! Если честно... как бы это сказать... Полли... он бы труднее пошел на такой поступок, чем Крисси... ну Вы понимаете о чем я... но все таки он первый позвонил... наводит на мысль, что он все таки старше и мудрее поступил в этой ситуации... хотя могли и окончательно друг друга перемочить... и тут еще эпизод про официанта, они как бы сразу сплотились вместе против него...
вот так вот...
 

метель

Moderator
во, кстати напомнил, я тоже поговорила со своей бывшей лучшей подругой ( уже она ей не станет больше никогда ), просто мы растались не очень хорошо, и все г***о было с ее стороны, а все удары приняла я,ну это так лирика, ну так вот, я собралась с духом и в стиле Сильвио Данте поговорила с человечком, пожали друг другу руки, обнялись поцеловались и она сказала, что была рада этому разговору. Вообщем, я вздохнула с облегчением. Спасибо за это сериалу.
 

EX_tony

Moderator
вообще я сильно изменился...
это такая длинная история...можно маленькую книжицу написать...
кто б знал, что все будет так...
уже не помню как, я случайно заметил рекламу и подумал что очередная херня, тем более сериал...
и наверное даже не стал бы смотреть, если бы не реклама о начале показа с начала, каждый день по 2 серии, где то с сентябре...
вот настал долгожданный понедельник... 1 серия...
я в предвкушении очередной туфты замер перед экраном...
заставка обрадовала... ну начало, где он едет до дома...
и после первых 10 минут понял - это моё...
смотрел и смотрел...
сначала так просто, потом начал чувствовать сериал...
сначала было не понятно, кто, где?..
потом все улеглось))
...
первое, когда я "применил сериал" была моя пересдача экзамена в середине сентября (4 курс)....
это 2 пересдача за 4 года...я переживал, хотя все списал...
вспомнил Тони...
хотя и до этого пытался заменить свою неуверенность в чем-то на уверенность Тони...
но это была не экстремальная ситуация...
вот экзамен - это да...
сказал себе "будь уверен" вспомни Тони...
и что-то во мне изменилось, пусть на сотую, но я поборол неуверенность...
привожу эту тему с экзаменом, потому что экзамены я всегда сразу сдавал и когда была первая несдача очень переживал...
...
как кто-то уже тут сказал, стал делить людей на "своих-чужих"...
другое отношение с девушкам...
сериал прибавил мне мужественности, прямоты...
...
Джеймс очень хороший актер...
даже как то не хочеться думать, что Тони это вымышленный персонаж...
каждый раз когда смотрю Клан Сопрано, смотрю не просто телевизор, а как будто запись скрытой камерой за действиями которые происходят сейчас, именно в этот момент...
...
надеюсь вы меня поймете...
 

метель

Moderator
вот, прям про меня, я так же думала ну ладно погляжу одну серию, заманило, что перевод Гоблина, села, заставочка милая без всяких там мелькающих кадров крупным планом, а просто человек едет домой. И началось само действо, герои потрясающие, мама Ливия, это копия моей бабушки, с ее любимой фразой:"Что я вам такого сделала?" И я так же поняла, мое. Взаимоотношения Кармеллы и ТОни-это копия моих родичей, по возрасту они одногодки фактически, ну это их поколение. Как Кармела припомнила Тони, что у него было в женой Арти Буко в колледже, и моя мама точно также припоминает отцу, что у него было с ее подругой(только тут дело ограничилось "поцелуем" в парадной). Столько всего можно применительно к своей жизни найти в сериале, этим он мной и завладел полностью.

Конечно не хотелось бы становиться Лоррейн Калуцо, но иногда спасает знаете ли.
 

EX_tony

Moderator
мой дружищще тож на меня сморит косо... но все таки он мой дружищще...
вот заказал плакат на распечатку см. мою тему http://the-sopranos.ru/forum/showthread.php?t=491
но сериал повлиял на меня очень сильно...
раньше были парк юрского периода, властелин колец, матрица...
сейчас уже вырос наверное...
обычно люди говорят: "да ладно, обычный сериал, каких много..."...
но я вам скажу - это не так...
такая подборка актеров...
я вообще не люблю короткие фильмы, поэтому и люблю трилогии...
ну а Клан Сопрано для меня как фильм...
такие фильмы я просматриваю по несколько десятков раз...
и то, что я еще многого не видел, даем мне большое наслаждение этим "фильмом"...
сейчас у меня открылось второе дыхание...
повешу постер на стенку...
на будильнике в мобиле стоит - A3 - Woke Up This Morning ( Chosen One Mix )...
буду пересматривать серии...
запоминать выражения (ведь так приятно иногда применить их в жизни)...
смотреть игру актеров...
харизма Тони - это просто что-то))
 

метель

Moderator
я уже во всю ипользую выражение: "Я много чего могла бы сейчас сказать, но промолчу"
 

EX_tony

Moderator
а я использую мою подпись, только когда надо без мата, говорю "ну-ка нафиг" ))
 

метель

Moderator
ну это тоже, просто я писать об этом не стала, я девушка культурная( как в масяне) :)
 

EX_tony

Moderator
если человек, зашел на этот сайт, значит сериал точно повлиял)) аксиома
 

метель

Moderator
Хе-хе!! Я так вообще случайно сюда попала! Даже думать не думала, что есть такое дело! Так что не такая уж аксиома (еще бы вспомнить что это:)).
 

EX_tony

Moderator
а я искал саундтрек и наткнулся на этот сайт и очень рад, действительно качественный ресурс, через время будет одним из лучших, если вообще еще такие есть...
в итоге будем перебиват рейтинги посещения HBO.com))
Тони: "Че б[пиип]я за ху[пиип]ня, нас обогнали русские!!"
 

EX_tony

Moderator
ну вообще они существуют, но посмотреть рейтинги можно только в аналитических обзорах каких нибудь журналов или газет, в которых есть такие статьи...
но чтобы было понятнее, то рейтинг сайта HBO.com перебьем тогда, когда набрав "The Sopranos" в строке поисковика первым будет сайт The-Sopranos.ru ))
 

EX_tony

Moderator
кстати да: sopranostv.ru - конкурирующий сайт, но это только временно.
там только обоев больше, остальное фигня.
Мы лидеры. Нас сайт на втором месте при том , что работает только форум, а когда запустят весь, то будем впереди всех.
Че кстати с сайтом-то ?
 

метель

Moderator
Наверно тоже, что и с форумом было, но обещали скоро запустить! :)
Только не спрашивай, что было с форумом!! :)
 

Архимед

New member
1)Второй сериал после "17 мгновений весны", что я смотрю в своей жизни.
2)Смотрю не с начала; с той серии, где Джуниора подбивают убить Тони. Еще помню, как мочили Пусси - не помню, до это было, или после темы с Джуниором. Пару серий пропустил.
3)Лишний раз пробудил интерес к мафии, который был со времен "Крестного отца". Чаще стал упоминать в разговорах, писать в Сети. Чаще стал одевать малиновую рубаху, кожаный пиджак, и выпускать наружу рыжую цепку с крестом. Подтянулся по истории Италии.
С детства смахиваю на сицилийца - одна из причин, почему мафия мне интересна. Так что тут первичен не фильм/сериал, а интерес к самой теме.
 
Сверху