Как сериал повлиял на Вас?

Vasek

New member
Возможно тема немного надуманна, но лично я смотрю сериал не только потому что мне интересен ход сюжета, игра актеров и т.п., но и потому что я могу взять от туда что-то для себя. Совсем не хочу, чтобы эта тема была похожа на исповедь перед психоаналитиком, но, тем не менее, отмечу несколько интересных (как мне кажется) деталей о себе и о сериале.
В нашей повседневности замечаю за собой, как иногда мне не хватает харизматичности, уверенности или той простой человеческой жесткости (без которой, к сожалению не всегда можно донести до людей свое мнение), а иногда даже жестокости, которая живописно выплескивается из эмоциональных итальяшек на окружающих людей, мебель, посуду и т.д.
Также красиво показана тема уважения и почтения к возрасту, к предыдущим поколениям, о чем я не всегда помню.
Интересен и по-своему красив язык, на котором разговаривают герои. При всем уважении к г-ну Гоблину, мне кажется, даже его перевод не дает полного соответствия оригиналу, хотя иногда брань и метафоричная матерщина очень впечатляет, напоминая всю роскошь Русского языка, которая показана, например, в том же «Бумере». В любом случае смотреть и слушать сериал намного приятней нашей отечественной чернухи типа «ментов» или «бандитских петербургов».
Собственно вопрос вот в чем – как сериал повлиял на Вас? – Вашу жизнь, ваш стиль ведения дел, на работу, на речь, на взаимоотношения с семьей и т.п.
 

Dean Martin

Moderator
На самом деле, сложно сказать, насколько сильно сериал повлиял на меня. Впечатлил - это да... Пожалуй, есть несколько изменений, которые сам заметил в себе. Но не стоит все же полагать, что даже такой прекрасный сериал может сильно изменить человека.

Ну, во-первых, мне кажется, я стал больше ценить свою семью и близких, минуты проведенные вместе с ними. Подсознательно стал разделять окружающих на "своих" и "чужих". Стал немного жестче и увереннее (хотелось бы в это верить) в решениях и в себе. В общении с девушками (стыдно признаться) стал сам того не замечая подражать Тони. А еще стал курить сигары и изощренно ругаться матом.

Может, где-то немножко приврал, извиняйте - мне себя со стороны не видно.:macho:
 

Magnus

New member
Как на меня повлиял сериал , трудно сказать , разве что не высыпался из за него. Понравилась констатация огромной важности семейных ценностей. Я видел только первый сезон и кусочек второго. Как ни странно мне больше всего понравилось два момента: Когда Тони "лечил" депрессию Энтони младшего мороженным(7-я серия 1 го сезона) и когда Тони вернулся домой рано днем после неудачно попытки попросить своего психотерапевта продолжать сенансы (помоему 2-я серия 2-го сезона) От сцены, где Кармелла кормила Тони я испытал суровое умиление :). Как ни крути - жизнь, она вокруг семьи вертится, по крайней мере у меня...
 

SL-MARO

New member
А я стал агрессивнее в 100 раз.
Вот с девушками Dean Martin ты в точку попал и я тоже стал уподобляться Тони Сопрано.
 

PALL_khv

New member
Ну влияние оказывает на человека практически все откружающие вещи. Честно признаюсь ...смотрю сериал для приятного время убивания ) Нравиться .мор который можно применить в жизни ..ну а остальное ...насчет мата считаю что вообще не красит человека ..в нем нет необходимости хотя есть люди с которыми не получается по другому ..так что "Тони" тут не причем )) изощереный мат . ))) :xixi: не так выражен. Считаю главное чтоб в нем показано прелесть мафии -"красиво жить не запретишь" ну а потом что бывает:box: если "повернешь" не туда .. Считаю что надо смотреть ) получать удовольствие ...ну а подражать или не подражать дело личное .
 

Magnus

New member
@
А я стал агрессивнее в 100 раз.
Вот с девушками Dean Martin ты в точку попал и я тоже стал уподобляться Тони Сопрано.
@

Есть мнение - к просмотру сериала нельзя подпускать женщин и детей...
 

Miles

Moderator
Некоторые эпизоды действительно заставляют задуматься, наталкивают на определенные размышления, но говорить о влияинии, которое оказал на меня сериал, я бы не стал.
 

ludovick

Moderator
а у меня чёта волосы стали выпадать, веса набрал килограмм 20 последнее время, да ещё маму никак не пристроить в учреждение для пожилых...
 

метель

Moderator
Вспомнила свою давно забытую детскую привычку прикусывать нижнюю губу в часы задумства...
 

метель

Moderator
относиться по другому.. это как... а то многие так пишут... а до этого как относился....
 

HUJG

New member
Перед глазами появился образ настоящего мужика. В моем понимании...
 

vllachko

New member
Захотелось, чтобы со мной справедливо делились. Захотелось заиметь пушку и помочь одним людям справедливо со мной поделиться, а другим - понять, как несправедливо они со мной поступили, когда обманывали и не додавали, что мне полагалось. Сериал подтвердил для меня то, что справедливости надо добиваться самому.
 
Самое главное, чему учит сериал – это ценить жизнь! Как глупо и бестолково многие её лишаются, просто оказавшись рядом! Будьте, друзья, осторожны и рассудительны!
 

ludovick

Moderator
для меня сериал - один из источников поддержания здоровой "спортивной злости" по жизни. на обиженных как известно, а также на добреньких воду возят.
 

метель

Moderator
во-во что верно, то верно... сама на себе испытываю каждый раз.... но приходится... иногда говорить НЕТ
 
Сверху