Все сезоны The Sopranos - мнения, опрос.

Лучший сезон

  • 1 сезон

    Голосов: 14 66.7%
  • 2 сезон

    Голосов: 1 4.8%
  • 3 сезон

    Голосов: 1 4.8%
  • 4 сезон

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 сезон

    Голосов: 3 14.3%
  • 6 сезон (если кто-то уже видел)

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Dean Martin

Moderator
Приветствую всех участников комьюнити и ценителей сериала "Семья Сопрано" - лучшего из того, что мы имеем на телевидении. Удивительно, что так мало жизни на форуме и сайте, поэтому предлагаю всем высказаться, какой из сезонов был лучшим и почему. Для меня эталоном бесспорно является первый сезон - юмор, экшн, жизненные ситуации, классические сцены насилия. Душевно, короче )) Поздние сезоны более затянутые, мрачные, даже грустно как-то - как будто с каждой новой серией что-то теряешь. Но тем не менее шоу остается блестящим и продолжается.

P.S. Жду появления в России 6-го сезона.
 

Miles

Moderator
Думаю что первый сезон - лучший! Классические сцены насилия, юмор - это да, но во втором сезоне появляется Дженис, которая добавляет проблем Ти :xixi:. Ждать 6 сезона придется еще долго, а может и вовсе не покажут, приблизительно месяц назад увидел по НТВ последнюю серию 5 сезона, началась она в 3:20. Вывод напрашивается сам собой, не очень любят у нас Сопрано!
 

Dean Martin

Moderator
Дженис - настоящая сука :satana: Если ее случайно собьет грузовик - скучать по ней я не буду. Кто-то однажды сказал, что она - вторая Ливия, и успешно заняла ее роль в жизни Ти. Я полностью согласен.
 

Bingo

Moderator
Сейчас смотрю 6 сезон- просто очень сильно доволен сезоном,
как же Чейз(сценарист и продюсер) такое придумал- ведь не секрет что сюжет брали из повседневной жизни, а так мне очень сильно понравился 4 сензон момент когда Тони проворачивает сделку(скупку-продажу домов)- когда заканчивается серия тем что Тони приходит к своему компаньону сенатору по совместительству, а там видит свою девушку с ним(свою любовницу-русскую), Тони не чего предпринимает уезжает от сенатора на своей машине километра на 1-2, потом услышав в магнитоле великолепную музыку группы ChiLites –OhGirl
"…О девочка, я пропал
если ты меня бросишь сейчас,
потому что я не знаю где искать любовь…о девочка.."
Тони взрывается и разворачивает машину- врывается в дом- далее дело теники...

Все сезоны по своему великолепны, просто потресающий сериал по своему сюжету и игры актеров :up:
 

Melear

Moderator
опрос содержит фундаментальный дефект! :none:

Все сезоны лучшие! :xixi:
 

Miles

Moderator
Здесь можно спорить, вот 5 сезон, отставил неоднозначное впечатление.
 

Dean Martin

Moderator
2 Miles

Вот можно твое мнение насчет 5 сезона узнать поподробнее? По-моему, сезон довольно классный, только совсем далек от классического soprano-стиля, действия мало, зато много напряжения и драмы в историях с Тони Би и Адрианой. Очень классный эпизод с автомобильной аварией, когда Тони вывозит Криса за город. :ex: Стив Бушеми тоже держится молодцом. Но вот только слишком уж ломаются все каноны сериала, Тони совсем жирный и неповоротливый, эпизоды не так насыщены событиями, как хотелось бы. Еще этот странный эпизод, состоящий почти целиком из снов Тони!!! После этого боюсь приступать к просмотру 6-го сезона, тем более все эти разговоры о том, что действия там еще меньше и это нездоровое заострение внимания на истории о любви Вито Спатафоре к усытым мужчинам. Меня поверг в шок (простите за спойлер, пожалуйста) минет на парковке в его исполнении еще в конце 5 сезона :pohot: Слишком уж это далеко от того, к чему я привык. Но все равно знаю, что будет как минимум "на уровне", если даже и не гениально. Финальные серии, я верю, не подкачают! Уж должны же они забабахать чего-нибудь этакое напоследок! ;)
 

Miles

Moderator
2 Dean Martin

Можно назвать 5 сезон, в достаточонй степени, депрессивным. Скажу прямо, несколько серий навевали тоску. Странные сны Ти в первом сезоне вызывали, можно даже сказать, улыбку, сразу хотелось увидеть сцену у психоаналитика, всегда интересно наблюдать, как босс рассказывает о своих “тараканах” врачу, то в пятом сезоне, мне казалось, что ему пора серьезно заняться своим здоровьем. Эпизод с автомобильной аварией – хорош, понравились несколько серий ближе к концу сезона. Что касается кузена Тони (Стив Бушеми), то я в нем так и не смог признать родственника Тони, хотя представлено все достаточно правдоподобно. К игре Бушеми притензий, понятное дело, нет. И вообще, сложилось впечатление, что сцернаристы “подсовывают” Тони родственников, ближних и дальних, что бы создать больше ситуаций, причем обязательно плохих, ведь объяснить поведение брата достаочно сложно. Тоже жду 6 сезон с опаской, я уже в какой – то из тем писал, что видел некоторые эпизоды и впечатление было так себе.
 

Dean Martin

Moderator
2 Miles

Подсовывают, это да, очень в глаза бросается. Ну все-таки приходится как-то новых героев вводить - и сразу на забой. Появляются, чтобы умереть в конце сезона - так ярко летят, так быстро сгорают :)
 

Tanchitos

New member
Все сезоны рульные....
Но шестой и в правду удивляет способностями режисера. Мне понравилось хоть еще и не досмотрел. Так что я за 6. А так весь сериал Гут.
 

метель

Moderator
смотрела только то что по телеку шло, т.е. по тв-3 показали 1 и 2 сезон, начали показывать 3, впечатлений масса, слов не хватит все выразить.... 1 классный потому что первый, но радует, что продолжения ни чуть не уступают по желанию смотреть дальше.... только разжигает интерес.... было интересно все посмотреть, но в магазинах у нас шаром покати по поводу сопрано... зато сериалы с 6 канала занимают не малую часть полок...
 

Tanchitos

New member
Если найдешь где хотябы сезона 2 3 в переводе скажи :)) я денег вышлю пришлешь :))
 

метель

Moderator
себе бы найти... но если что попробуем... один раз в магазине меня спросили, когда я говорю "есть ли у них клан Сопрано?", на меня вылупили глаза и спрашивают:"Что это? Фильм?", у меня случился маленький припадок истерическо смеха...::)))
 

метель

Moderator
Вот и закончился 5 сезон, и чтоб там не говорили, сезон супер.
6 не менее хорош, пару раз холодный пот прошибал и смеялась до упаду, и вправду Чейз молодец, и Джеймс супер, так играть.
 

siemens

New member
когда ТВ3 6 сезон покажет мне будет лет 100, есле конефно я дожеву до ентого возраста...
 
Сверху