Бывший сценарист и продюсер «Клана Сопрано» Теренс Уинтер был приглашён написать сериал Мартина Скорсезе «Подпольная империя». Проект HBO основывался на книге Нельсона Джонсона о возникновении и коррупции Атлантик-Сити. Уинтер называл HBO своим творческим домом и видел в книге основу для большой исторической драмы. Как
Бывший сценарист и продюсер «Клана Сопрано» Теренс Уинтер был приглашён написать сериал Мартина Скорсезе «Подпольная империя». Проект HBO основывался на книге Нельсона Джонсона о возникновении и коррупции Атлантик-Сити.
Уинтер называл HBO своим творческим домом и видел в книге основу для большой исторической драмы. Как и «Клан Сопрано», новая история была тесно связана с Нью-Джерси, но переносила действие в начало XX века.
Источник: Variety