Классика жанра

roiman

New member
А я бы порекомендовал азиатское кино, оно сейчас идет 7-ми мильными шагами: отличные сценарии, режиссура, необычная постановка сцен и камер, а сюжеты вообще не имеют "чистых" аналогов.
"Олдбой", "Сочувтствия" "госпоже и господину" "месть", к примеру супер.
Ганстрерские темы тоже сильно развиты:к примеру, "Выборы" Джони То.

Если говорить о классике "мафиозного жанра" вы забыли Т. Китано: "Брат" (причем тут "якудза"), "Жестокий полицейский", "Гонин", "Сонатина".

Но если скажите, что Китано не классик, я обижусь и начну бросать в вас камни ;)
 

Mafiozo

New member
Всётки Scarface ( Лицо со шрамом) фильм на миллион сейчас таких не далают(( состоятельный конкурент Крёстному отцу))
 

метель

Moderator
причем тут "Лицо со шрамом" и "Крестный отец" 2 разных фильма об абсолютно разных вещах.
 

метель

Moderator
Многие фильмы приходят с возрастом!!
Сама посмеялась над тем, что написала, но как правило так оно и есть :)
 

roiman

New member
Возраст никакого отношения к этому не имеет. Просто кому-то нравиться одно, кому-то другое. Кто-то хочет "лазить в дебрях" кино, кому-то от этого тошно, он хочет хлеба и зрелищ. Кто-то приходить в одиночку, кому-то помогают. Кто-то хочет переживать вместе с кино свои чувства и эмоции, кто-то - равнодушный кретин, не понимающий того, что происходит на экране.

Но наверняка то, что цитирование просмотренных фильмов и их описание парой незамысловатых слов, никак не отражающих чувства, мысли и эмоции от просмотренного (а именно они суть конечного результата просмотра) не повод для гордости.

Мне всегда не нравился критерий "понравился". Фильм не должен нравиться, он должен оставлять "отпечаток" в вашем сознании, заставлять вас вспоминать о нем через неделю, месяц... после просмотра. Идешь по улице, видишь "деталь", а оно раз и проекция на какой-нибудь фильм. Эмоция, мысль, и необязательно хорошая.

К примеру, "Реквием по мечте". Гиперэмоционально жестокий фильм, он должен пугать зрителя бездушностью окружающей среды и людей в ней, заставлять его задуматься о происходящей его жизни, что она не так уж "хороша", как кажется. Он должен заставить зрителя испугаться и насторожиться, вызвать в нем страх и чувство беззащитности. А моя знакомая, не смотревшая ничего стоящего о чем можно было говорить всерьез, которой болванка с фильмом попала случано, говорит: "Мне понравился фильм". Я сказал, что мне не понравился, но ни то что это плохой фильм. Так что не слушайте остальных, а смотрите сами.

И порой не важно понимать происходящее на экране, главное сопереживать и чувствовать, даже на подсознательном уровне. Все ли вы понимаете в своей жизни, отдаете ли полный отчет своим поступкам?
 

Dean Martin

Moderator
Объясните, в чем прелесть Scarface? Это же совсем для подростков - самое тупое и прямолинейное кино "про бандитов", культовое для всего чернокожего населения Америки :) Сколько поклонников среди тех же рэперов... и весь этот комиксный гротески его не спасает, короче, стиль мне тоже не нравится, хоть и выделяется на общем фоне. Ну на классику не тянет, жвачка.
 
Сверху