Гомосексуализм в сериале и в жизни

Dean Martin

Moderator
Салют, Друзья! На данный момент мною просмотрено пять сезонов шоу (как и всеми зрителями ТВ3) и вот в одном из заключительных эпизодов пятого сезона вдруг выясняется, что Вито Спатафоре... э-э-э... ну, скажем, не традиционной ориентации. Причем это открытие сваливается на зрителя неожиданно, когда Финн (бойфренд Мэдоу) видит его на парковке строительной площадки, доставляющим "оральное удовольствие" охраннику. Для меня эта сцена была шоком, ТАКОГО от толстяка Вито я никак не ожидал. Плюс ко всему, сюжет шестого сезона (а вернее, первой его части) завязан на гомосексуализме Вито. Против данной группы лиц ничего не имею против, но сам ход сценаристов показался мне неоправданным. Угрюмый бандюга, женатый и с детьми к тому же, и - на тебе! - с **** во рту в машине... Ерунда какая-то...
Внимание, вопрос ко всем, в том числе к тем, кто уже знает, чем история закончится: как относитесь к гомосексуализму в данном конкретном случае и "вообще"?
 

EX_tony

Moderator
это еще одна задачка для Тони, которую он решит, а мы на это посмотрим, поскольку я думаю Тони не одобрит такой косяк))
вообще отношусь к гомо... даже не хочу это слово произносить - крайне отрицательно, считаю, что если мужчина такой, то он совсем дебил, со слабой силой воли и другими отклонениями, и такие мужчины позорят нормальных мужчин, так что на месте Тони я бы его замочил ко всем чертям!!
 

Bingo

Moderator
В данном конкретном случае и вообще отрицательно конечно-)


Да Dean Martin, напиши когда сможешь мне в личку-) нужна твоя помощь в одном деле
 

метель

Moderator
Ну, может сподвигло сценаристов к этой теме ее актуальность на тот 2006 год. Отношусь отрицательно, вообще в голове не укладывается. Имела радость наблюдать гомо....тов, когда училась в парикмахерском лицее, товарищи с паралельного мира абсолютно. И странно, что в обществе это модная тема и нам втюхивают, что это нормально.
 

Miles

Moderator
Тоже был удивлен поведением Вито. Что заставило сценаристов затронуть тему сказать сложно, не исключаю даже, что за "этим" ничего не стоит, типа надо было, что бы у персонажа был свой секрет, ведь насколько я помню, серьезных сцен с Вито в сериале нет, у актера, можно сказать, роль третьего плана, показывают обычно их компанию, они кушают, выпивают, разговаривают о бизнесе, а так что бы он стал центральным героем серии, в которой решал бы серьезный вопрос, такого же не было. Другими словами, чел ничем не выделялся, ну кроме своего веса и тут на тебе, прям "бомба"! Скажите спасибо, что Вито выглядит вполне вменяемо, без всяких там кривляний и ужимок. :)
 

siemens

New member
Педики скажу я так-болтные мужики с большими психическими проблемами! Согласен с вышесказанным что сценаристы затронули енту темы, так как её ещё не расматривали! Когда я увидел енту серию с Вито, я удевился, каждый новерно удевился! Ну что нам терь делать есле сценаристы придумали такой трюк!
 

LaMotta

New member
гомосексуалисты?:)))вообще-то пускай делают, что хотят, лишь бы не видеть:)))больные люди:)))когда в 14-летнем возрасте я ездил в крымский лагерь, ко мне приставал доктор, очень похожий на Вито-маленький и толстый:)))свидетелей не было, и получил он хорошо:)))потом на глаза не попадался, что не мешало мне распространить эту сенсацию на весь лагерь:)))"а мне все пох..., я сделан из мяса...самое страшное что может случиться-стану пидо...м":)))
 

Dean Martin

Moderator
Все не так просто!

нам втюхивают, что это нормально.
Вот, кстати, уточню свою позицию. Я не считаю, что педерастия - это нормально. Просто существует это явление в двух формах: как извращение или как болезнь и как следствие специфического эстетического восприятия действительности - оно и толкает людей зачастую неординарных и талантливых к таким формам "любви". Взять хотя бы таких выдающихся писателей, как Оскар Уайлд, Трумэн Капоте и Юкио Мисима. Про музыкантов вообще молчу... Так что тема очень неоднозначная на самом деле.

Ага, вот еще что: когда я впервые увидел сцену с Вито, меня очень расстроила нелогичность происходящего. Я даже решил сначала, что у создателей подчистую закончились все идеи... вот это был настоящий удар... Жду новых серий, чтобы увидеть развитие темы.
 

LaMotta

New member
эстетическое восприятие?:)))из-за подобных эстетов родители боятся отдавать сыновей в художественные школы и на бальные танцы:)))я не верю в девочек в телах мальчиков и наоборот:)))что-то когда-то изменило нормальное развитие человека, пусть даже незаметно, подсознательно, и потом накапливалось до полного "эстетического восприятия":)))и не важно кто это-утонченный писатель или грязный бомж:)))а лечится с трудом, потому что не видят причину болезни, а только формы извращения или "врожденные" недостатки:)))
да, а Вито-это полный пэ:)))интересно, что сказал актер, первый раз прочитав сценарий серии?:)))
 

Алиса

Moderator
Ну, не думала, что тут все такие гомофобы... В случае с Вито мне, конечно, неприятно и неясна логика сценаристов. А если судить вообще - нет в этом ничего странного... Да, возможно, это следствие фобий в отношении противоположного пола или гипертрофированный нарциссизм, но... Если люди счастливы, чем же это плохо?
И почему все сразу рассматривают гомосексуалзм только в мужском отношении? Это и к женщинам относится... Неоднократно слышала от мужской части, что "лесбиянки - это круто" (не в своем отношении, конечно. У меня полная классика :eek: )
А в плане неестественности - давно доказано, что это вполне естественное явление и встречаеся в природе повсеместно, не говоря уже про юношеский бисексуализм. Просто встречается реже и противоречит канонам нашей морали (которая большей частью - пережиток средних веков и борьбы христианской церкви за количество верующих)
 

LaMotta

New member
доказано-то доказано:)))обычно естественным считается большинство-остальное-исключение из правил и как раз-таки неестественность:)))нарциссизм-классная штука:)))а насчет пережитков средних веков-без многих этических принципов мы были бы стадом полуобезьян:)))я не считаю допустимым поощрение однополой "любви", что касается нас, то мы уже вымираем:)))юношеский бисексуализм-явление временное, и если если не мешать человеку ехать по нормальным рельсам-получится представитель поганого меньшинства:)))этим мешанием считаю пропаганду "свободной" любви:)))
 

Miles

Moderator
Вспомнился тут моментик, который может подтвердить мое предположение, о том, что про Вито просто надо было что то рассказать. Первый сезон, эпизод примерно 5, может 6, Кристофер заходит в магазин - кондитерскую, покупает какие - то сладости, рядом, как бы не при делах, стоит Вито, далее следует ругань Криса с продавцом со всеми вытекающими, а перед этим Крис говорит, глядя на Вито как на совершенно чужого: "Мол мужик, вали ка ты отсюда, пока не огреб!". Эпизод заканчивается. По логике вещей, Вито должен был хотя бы на словах Крису сказать, что хватить дурить, бери товар и сваливаем. Я вот думаю, это был ляп или как? Сценаристы тогда сами не знали, что позже введут Вито в оборот, а может я что не понял?
 

LaMotta

New member
персонаж "в запасе"?:)))вполне возможно, так делалось не раз:)))заради рейтинга или по другим причинам нужно кого-то центрового убить-а кем заменить?:)))не всегда можно ввести нового персонажа, а он-вот он, под рукой:)))
 

метель

Moderator
Вспомнился тут моментик, который может подтвердить мое предположение, о том, что про Вито просто надо было что то рассказать. Первый сезон, эпизод примерно 5, может 6, Кристофер заходит в магазин -кондитерскую, покупает какие - то сладости, рядом, как бы не при делах, стоит Вито.
Я вот думаю, это был ляп или как? Сценаристы тогда сами не знали, что позже введут Вито в оборот, а может я что не понял?
вот кстати да, тоже заметила, но я тогда думала, что это "типа мы не знакомы"!!!
 

Mafiozo

New member
Я против этих меншинств ничо не имею, но в жизни стараюсь держаться от них подальше... А от Вито это реально невозможно было ожидать...:eek: :eek:
 

Diamant

New member
Тогда в кондитерской продавец назвал Вито,не Вито,а Джино,то бишь этого толстого актера взяли сняться в пробный эпизод...
 
Сверху