Гибсон Мел

метель

Moderator
Кто смотрел "Страсти Христовы" и "Апокалипсис"

Что вы об этом думаете?:)
 

Danilus

New member
"Апокалипто" я еще не смотрел, но уважаю Мэла после "Храброго сердца" - это один из моих любимых фильмов. Вчера, кстати, посмотрел "300" по Фрэнку Миллеру, финальная сцена повторяет конец "Храброго сердца" почти один к одному.
"Страсти Христовы" - на моей памяти единственный фильм, который весь кинозал смотрел молча, перестав пить и есть :) Сильный фильм, хотя не могу сказать, что я верующий человек.
 

siemens

New member
Смотрел я Страсти Христовы, сложный, тяжолый фильм! Канечно не каждый будет такое смотреть, но я досмотрел его!
 

Алиса

Moderator
Не люблю Мэла Гибсона, не уважаю людей, которые лезут в дело, не разобравшись в нем толком...
 

siemens

New member
Всё енто-есть шоу бизнесс!!!
Просто он поймал необычный момент и решил на нём подзаработать!
(енто всего лишь моё мнение)
 

Miles

Moderator
"Apocalypto" смотрел, приличный фильмец! В отличии от Алисы, я считаю, что у Гибсона все получилось! "Страсти Христовы" сам не видел, как то не сложилось, но знаю, что этот фильм тоже был снят на "родном" языке, что можно отнести явно к плюсам. Индейцы майя, которые говорят по английски, согласитесь, не так интересно? А актеры не профессионалы? Это явно режиссерская идея!
 

Zel13

New member
Признаюсь честно, Страсти Христовы я не досмотрел до конца. Фильм тяжёлый.
На момент просмотра моя жизни как раз преодолевала очередную чёрную полосу, поэтому досматривать кино на то время не было ни моральных сил, ни желания. Может быть, посмотрю позже, хотя - увиденного вполне хватило для того,чтобы в очередной раз убедиться в режиссерском таланте Мела Гибсона.

Что касается Апокалипто, то фильм мне понравился, однако - пересматривать его пока что желания нет. Пускай впечатление от первого просмотра так и останется со мной, сильное впечатление.

Всё бы хорошо, да вот что заставляет грустить:
Мир кино получил великолепного режиссера, но постепенно теряет замечательного актера... Еще лет пять назад Гибсон планировал сняться в главной роли в фильме по фантастическому роману Рэя Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту", но - похоже, все благополучно затихло и умерло.
Жаль!
 

siemens

New member
Рей Бредбери-451 градус по фарингейту!!! На счет фильма незнаю, а фильм щаз есть такой???
Я вот енту книжку читал, вот енто да! хорошая кника мне очень поравилося, хотя я редко читаю фантастику!
Кто не читал советую прочитать книжка супер!
 

метель

Moderator
Есть старый американский фильм, годов наверно 80 если не раньше, но все равно фильм зацепил.

Что касается Апокалипто, то фильм мне понравился, однако - пересматривать его пока что желания нет. Пускай впечатление от первого просмотра так и останется со мной, сильное впечатление.
Анологично, впечатление сильное, до меня в очередной раз дошло насколько ничтожна человеческая жизнь и как легко ее можно лишить и лишиться.
 

EX_tony

Moderator
да, Мел чет не особо...
Страсти Христовы еще ниче так...
но кто нить, из режиссеров по-лучше, снял бы лучше - я уверен!
 

AleksanderII

New member
Я не очень люблю Мела. Обычно он играет в таких фильмах, которые для меня очень скучны. Единственный фильм, где я его, даже можно сказть, люблю - это чего хотят женщины. Сам фильм замечательный, плюс пара Хант-Гибсон. ВОт и все. И еще мой респект за Страсти Христовы.
 
Сверху