В приключенческом фильме «Перси Джексон и похититель молний» молодой герой узнаёт, что является сыном Посейдона и способен читать древнегреческие тексты. Его мать скрывала происхождение сына, стараясь защитить его от мира богов и чудовищ. Джо Пантолиано, известный по роли Ральфи Сифаретто, сыграл грубого отчима Перси —
В приключенческом фильме «Перси Джексон и похититель молний» молодой герой узнаёт, что является сыном Посейдона и способен читать древнегреческие тексты. Его мать скрывала происхождение сына, стараясь защитить его от мира богов и чудовищ.
Джо Пантолиано, известный по роли Ральфи Сифаретто, сыграл грубого отчима Перси — Гейба Ульяно. В картине Криса Коламбуса также появились Кэтрин Кинер, Шон Бин, Пирс Броснан и Ума Турман.
Источник: SFGATE