Америка-Европпа

метель

Moderator
Вот смотрю периодически новости... и понять не могу.. Америка не можит жить без образа врага... Европа как всегда прогибается.... Арабы как бомба замедленного действия... что же будет фитилем всего этого...
А жить-то хочется ребята... только вот другим чего-то не живется..
Чего думаете...народ... об государстве Америкосия и старушке Европиазы..
 

Tanchitos

New member
Америкосы маст дай :) Пару десятков ядерных и водородных бомб и нету их :) Арабы ребята хорошие живут себе в пустыне переодически воюя между собой нас не особо трогают :) А европа просто уже не знает куда деться и чем заняться :) А вот их кстате арабы не любят :) ПОсему надо взорвать америку и захватить европу :)
 

Алиса

Moderator
:D Про Буша много таких перлов найти можно)) Помню я долго смеялась над видео "Буш - любитель лысин" :))
Я вообще думаю, что экстремистов в любой стране хватает. И милитаристские настроения Америки - результат перекройки мировых владений в 20 веке... Долгая это тема... :)
 

LaMotta

New member
США пытается скушать больше, чем может переварить, а Европу она уже намазала на хлебушек стратегического планирования будущего:)))и только продукты российской кухни(в том числе и страны бывшего СССС) вызывают если и не несварение желудка, то оскомину точно:)))соединенных штатов мира не будет-по многим причинам, а вот китайцы-ого-го:)))надо их стравить с анкл Сэмом:)))
 

Алиса

Moderator
соединенных штатов мира не будет-по многим причинам, а вот китайцы-ого-го:)))надо их стравить с анкл Сэмом:)))
А толку? Учитывая развитие стран, война будет на нашей территории... У Америки положение выгодное - плыть до них проблематично, лететь долго... Да и вообще: люди везде одинаковые :)
 

LaMotta

New member
люди-то да, а вот американцы:)))а развитие-надо потенциальных противников отбросить лет этак на 200 назад-и все оллрайт:)))и необходимо срочно прооизвести демографический взрыв:)))заложим бомбу?:)))
 

Алиса

Moderator
"лучше меньше, но лучше" :)
Что толку от демографическоо взрыва, если обеспечения на уже существующее население не хватает? :))
 

LaMotta

New member
Обеспечения хватает, просто оно немножечко неверно распределяется:)))Это когда господин Зурабов на мерседесе, а бабушка за 2 месяца таблов неполучает:)))а вообще-то не хотелось бы выглядеть прорицателем, но думаю многие из наших бывших братских народов вернутся:)))и засунут разноцветные революции кое-куда их создателям:)))да, чуть не забыл-Тимошенко маст дай!!!
 

LaMotta

New member
братские народы-енто те которые были отрезаны от нас чудным соглашением в Беловежской пуще:)))когда гг. Горбачев и Ельцин сделали такое, о чем сотни лет и не мечталось врагам российской империи:)))их можно разделить на совсем братских(восток Украйны, Беларусь и т.д.) и совсем даже не братских(чухонцы и иже с ними):)))
 

Архимед

New member
Братским народам мы на куй не нужны. Им нужна Россия (в осн. Москва и Питер) как дойная корова. И они нам - тоже.
У нас на одного работающего приходиться 2,5 неработающих, подавляющее большинство которых составляют пенсионеры. Вот о чем думать надо. У России два союзника - нефть и газ.
При этом нормальные, добрососедские отношения можно и нужно сохранять и со славянами, и, по возможности, со всеми остальными. Главное - не забыть СИЦИЛИЙЦЕВ! ЛОЛ))
 

Алиса

Moderator
Собственно, вопрос был не к тому, что я не знаю, какие союзные республики от России отделились, а в том, что "братских" чувств к нам никто особо и не питает. Самый братский народ для России в 90-е годы - как раз китайцы. А сейчас все сами по себе, не говоря уже о том, что и в самой России достаточно народностей, которые хотели бы к другим государствам примкнуть. Так что все эти пронозы про воссоединение - туфта полная. Белорусь - и та, несмотря на долги и "фи" Европы, уже который год ведет переговоры об объединении, но не объединяется фактически? Про Прибалтику - вообще молчу, ни Литвы, ни Латвии, ни Эстонии нам не достичь. А всякого рода дружеские излияния Азербаджана, Таджикистана и Узбекистана - это от того, что больше их к себе просто никто не возьмет, потому как для благотворительности они еще не достаточно упали, а как партнеры не рассматриваются.
Вот и вся любовь :)
 

LaMotta

New member
я немного упростил понятие "братского" народа, да?:)))кто был и кто не был?:)))а может, вместе попроще, хотя конечно потяжелее руководствам добывать денюжки из ресурсов и т.д.:)))все-в центр:)))конечно, после ухода поколений, помнящих и живших при единстве соединиться будет...:)))но мне кажется, мы обьединимся, так как за 15 годков большинство стран не достигло хотя бы минимального уровня "демократии":)))жить стало лучше?:)))а почему рядовые жители СНГ едут к нам на заработки?:)))все прекрасно работает и без обьединения?:)))подождем лет 15:)))кстати,сегодня по РТР была интересная педарача про разноцветные революции, по их словам мы-следующая мишень:)))поглядим:)))
 

Алиса

Moderator
Честно говоря, не очень понимаю логику. По-моему, небольшим государством управлять проще. А какой резон Европе объедияться с огромной страной, чьи границы она не сможет контролировать? Экспансия на ближний Восток им и не нужна - чем ближе к исламистам, тем больше угроза безопасность - как со стороны самих исламистов, так и с Американского континента. Так в чем проще? И кому?
 

метель

Moderator
Может не Европу он имел в виду, а бывшие советские, которые парочками в линеечку выстроились перед дверями в ЕС-"А не впустите ли нас пожалуйста!!" А когда дойдет до них, что ЕС и Нато они нужны как медведю лопух, вот тогда линеечка в другую сторону повернется "А не возьмете нас к себе!!, -Мы ж братья!!".
 

LaMotta

New member
именно бывшие советские:)))со старой Европой мы слишком отличаемся:)))конечно, и нам в ЕС, и им в РФ путь закрыт:)))думаю, западные кусочки СССР и Варшавского договора потеряны навсегда:)))я говорил про тех, кто остался вне НАТО и ЕС и прямо-таки скучает по твердой руке из Москвы:)))кстати, я думаю, что прием в ЕС будет бессрочно приостановлен:)))дорого им обходятся новички:)))
 

метель

Moderator
ну отчего ж дорого, такая земля приобретается "дадом", дают своим предпринимателям кредиты на развитие бизнеса в этих регионах и гребут денюшки к себе в казну, дешевая рабочая сила, дешевые ресурсы и пр. и пр. Думаешь они их там кормят что ли за свой счет :)?
 
Сверху