Взгляд на Русско - Грузинскую проблему.

Tanchitos

New member
Благодарю Модеров за создание темы.
Вот ну я думаю все мы в курсе что Грузия под предвадительство Саакшивил очень много от жизни хочет :)
По последним данным еще и наглый евро союз поставлял им технику если быть более точным то те странны которые называют "Новая европа" Хохляндия Латвия Эстония и тд ... Причем поставили они им технику которую в свое время поставили им мы. Из всего этого следует что на данный момент Грузия получила технику, оружие, самолеты нашего производства которые будут использованны судя по ходу процесса проитв Нас... Недавно связался с одним человечком он в Грузии застрял вылететь не мог. Так там круглые сутки по разным каналам крутят такие речи - Грузия хотела решить проблему с Абхазией мирным путем но Российская Федерация не дала им решить миром и угрожает своей силой и не дает спокойно жить Абхазскому народу. И что мы ввели против них кучу санкций но их боевой дух не сломить... ведь они боряться за правое дело. Вобщем пропоганда идет полным ходом.
Я вот че все это тут рассказую. Ну мы вроде как (говорю за себя) Люди Русские, Кто как вообщем смотрит на эту проблему и у кого какие взгляды и предложения решения данной ситуации ?
 

метель

Moderator
ну тему можно было назвать Грузинская проблема с Россией... а не у России с Грузией...так как это им чего-то не живется спокойно.. я имею ввиду грузинское руководство.. а не народ.... чтоб не было тут криков.... и не пониманий... история ничему не учит... хотя чему может учить американская история(Саакашвил учился в америке...вот собственно и результат доблестного американского образования..) Моська лает слон идет.... честно говоря надоели они уже, шандарахнуть всем по башке, чтоб заткнулись, как бабы ей-богу... государство с такой многовековой историей... стыдно быть должно...
 

Tanchitos

New member
Я потдерживаю на мой взгляд давно надо было задавить всех их бессмысленные крики... Правительство у них конечно а..... можно какое борзое... Я так тут хроники по вспоминал че они ваапче гнали на нас... :) афигеть можно... Помните момент когда Высоковольтку на их стороне подорвали ?? И они сказали что мы обязаны ее востановить и охранять линии ... ЫЫЫ мы им продаем электричество

Добавлено через 22 часа 16 минут
Последние сводки...
На территории которую охраняют Российские миротворцы была замечена грузинская Радио - Лакационная станция в сопровождении грузинских войск... При попытке задержать их путь миротворцам приградила грузинская военная полиция... и после того как войска свалили грузия заявляет что нам это показалось и если и была гдето станция то только на их территории :))
 

метель

Moderator
Ха-ха.... п...ц слов не одни буквы.... а когда наши патрулировали границу с грузией на вертолетах, так они договорились до того, что вертолет над Тбилиси летал.... у них явно не все дома..... или дома не все....даже интересно чего еще придумают, хоть новости будет интересней смотреть, чем Петросяныча...
 

Tanchitos

New member
ДА :)) скоро призеденту США померещуться летящие ядерные ракеты он схватит чемоданчик и пустит ракеты в ответку :)))
 

метель

Moderator
президент США это вообще отдельная тема для разговора.... верней даже говорить не хочеться.... тоже мне мировой полицейский блин...да он хуже чем этот Хусейн..
 

Архимед

New member
725 лет назад народ Сицилии поднялся на борьбу с французскими "иммигрантами". Конечно, точнее было бы назвать их захватчиками, но ведь они пребывали на Сицилии на вполне законных основаниях - Сицилия входила во владения неаполитанского короля, который был из семьи французских королей. В ходе восстания французы были истреблены. В ходе подготовки восстания родилась Коза Ностра - сицилийская мафия. Само название "мафия" является аббревиатурой итальянской фразы "Смерть Франции, вздохни, Италия". В конце 19 в. итальянские иммигранты хлынули в США. И сделали мафию на своей новой родине в сто раз сильнее, чем она была. Тогда американсеие консерваторы указывали на то, что итальянцы дадут Америке прочихаться. Но либералы их не послушали. И получили государство в государстве.
В Южном округе Москвы грузины держат огромную долю рынков, ларьков, магазинов, мастерских, ресторанов, кафе. Нет, конечно, торгуют, готовят, подносят, строят - грузины, русские, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, таджики, китайцы. Но хозяева - грузины. Они все респектабельные люди с российским гражданством и московской пропиской. Грузия живет за счет России, за счет денег, которые российские грузины отсылают в Грузию, и еще что-то смеет вякать. За такое надо наказывать. И Россия наказала - запретила денежные переводы в Грузию. Вот и весь конфликт.
 

LaMotta

New member
хмм:)))дело в том, что при советах ты был ни кому на Западе не нужен не имея имиджа диссидента или борца с советской властью, то теперь новоиспеченные суверенные госва хотят добиться популярности и поддержки, поплевывая в сторону России:)))и некие кукловоды там пользуются этим в своих чудесных целях - великой демократизации земной шары:)))
 

Архимед

New member
Вся их проблема в том, что их можно назвать "суверенными" только в кавычках. Разменная монета между Россией и США - вот и весь "суверенитет".
 

LaMotta

New member
думаю, все немного сложнее:)))есть-таки человечки, желающие настоящего добра и свободы своим боржомно-лагмановым республикам:)))они умело балансируют между вечно враждующими гигантами и частенько добиваются своего:)))но их можно понять:)))
 

Алиса

Moderator
Думаю, нам уже Грузию вытаскивать не светит - они теперь к другому лагерю прибились... Так что грузины в скором времени будут как русские в Латвии :)
 

LaMotta

New member
вообще мы сидим на вершине горы:)))все что скатываем мы на бывших союзников-долетает, а все что они пытаются затолкать нам(мелкие пакости, провокации и т.д.)слетает обратно:))),сизифов труд:)))и как бы они не старались, мы всегда в центре паутины(инфраструктура-то от СССР осталась):)))у нас паучок дернет, у них звон идет:)))и нужно ли нам напрягаться?:)))быть может, стоит просто подождать?:)))Илья Муромец 33 годика на печи лежал:)))
 

Алиса

Moderator
вообще мы сидим на вершине горы:)))все что скатываем мы на бывших союзников-долетает, а все что они пытаются затолкать нам(мелкие пакости, провокации и т.д.)слетает обратно:))),сизифов труд:)))и как бы они не старались, мы всегда в центре паутины(инфраструктура-то от СССР осталась):)))у нас паучок дернет, у них звон идет:)))и нужно ли нам напрягаться?:)))быть может, стоит просто подождать?:)))Илья Муромец 33 годика на печи лежал:)))

Легко быть в "центре паутины", когда занимаешь 1/6 часть суши и большую часть континента :D
 
Сверху