Властелин Колец

Melear

Moderator
Честно признаюсь - я не люблю фэнтези. Ну, как то я сторонник реалий жестких со всмеи их неприглядными истинами.
Честно признаюсь, читала кое-что, но непоняла. Да интересно, даже есть идейный смсл, но как-то уж очень примитивно, что ль... :confused:

Но Властелин колец, зацепил! Всей продуманной историей, языком и историей языка, наивными и чистыми суждениями. Книга писалась в послевоенное время, когда весь мир жил уставший и ждавший чуда, пускай и вымышленного.
Приятно. Греет душу. А вам? :eek:
 

Miles

Moderator
Тоже не фанат стиля в целом, но ВК читал и смотрел - понравилось, причем фильм раза с третьего, сразу как - то не произвел впечатления. Сейчас, если пересматриваю, то режисерскую версию, по времени уходит почти как на мини сериал, за раз осилить целую часть не могу. Насколько я знаю, это труд, почти всей жизни Толкиена, Хоббита он написал задолго до самого ВК, поэтому не уверен, что все это дело можно увязать с послевоенным временем, просто совпадение.
 

Алиса

Moderator
Честно говоря, ВК так и не смогла дочитать... Хоббита читала в комиксах - тоже через силу... Зато очень зацепил Сильмариллион... Фильм, кстати, понравился - только режиссерская версия куда лучше, иначе слишком сопливо получается...
Вообще люблю Желязны! :) :) :)
 

метель

Moderator
хоть убейте.. ну не могу я такого рода культуру читать смотреть и пр. вот убейте, а это правда...:)
 

Dean Martin

Moderator
Моя ненависть к фентези мешает мне прочитать эту книгу, хотя охотно верю, что книга сильная. Фильм не выдающийся, хотя очень качественно сделан, тут никаких претензий.
 

метель

Moderator
Вот властелин колец кое-как посмотрела в переводе Гоблина... кое-как... все эти хоббиты.. силы зла и добра.. света и тьмы... бррр...
 

Алиса

Moderator
За то и люблю Желязны, что там больше философии и меньше изврашений ( хотя есть, конечно ) :)
 

Melear

Moderator
Насколько я знаю, это труд, почти всей жизни Толкиена, Хоббита он написал задолго до самого ВК, поэтому не уверен, что все это дело можно увязать с послевоенным временем, просто совпадение.
ага. Только я читала его биографию. Он увязал. :rolleyes:
мир не сразу оправился от войны... это такое дело... :(
 

Tanchitos

New member
Ну фильм еще так себе :) хотя в принципе лучше терминатора раза в полтора :) А так лучшебы сделали продолжение финал энтази :?)
 

Архимед

New member
Асилил советский телеспектакль 1991 года "Властелин Колец" и трилогию в переводе Гоблина. Оригинал трилогии и книгу ниасилил, хоть и пытался, честное пионерское.
 

EX_tony

Moderator
смотрю "Властелина Колец" раз в год и каждый раз наслаждаюсь...
погружаюсь в фильм и переживаю все заново...
тяжело потом после того как все закончиться и поэтому приходиться снова включать первую часть, смотреть немного от начала и оставлять...
как будто история продолжается...
 

LaMotta

New member
фильмишко конечно интересный:)))но лично мне больше нравится книга:)))я перечитывал "хоббита" и "властилина колец" несколько раз, и думаю что опять за них возьмусь, как придет настроение:)))лучше всего читать и одновременно что-нибудь кушать:)))с "ВК" все кажется вкуснее:)))
 

метель

Moderator
Это первые буквы от названия "Властелин колец", Ex.tony в пол 11 и вы так тормозите. :)
не понимаю, как вы такое смотрите. Бррр. Ну закидывайте палками, все равно не понимаю.
 

LaMotta

New member
зачем же палками?:)))просто "хоббита" лично я прочитал еще в школе, классе в первом,потом "ВК", и перечитывание возвращает меня в ту блаженную атмосферу:)))а к героям и происходящему уже привык как к соседям и субботнику:)))
 
Сверху