Счастье

В момент счастья, вы понимаете это?

  • да, конечно!

    Голосов: 7 70.0%
  • понимаю, потом, когда оно проходит

    Голосов: 3 30.0%
  • я никогда не был(а) счастлив(а), не знаю как это и что это

    Голосов: 0 0.0%
  • счастье миг, его не поймать

    Голосов: 0 0.0%
  • мне нравится быть несчастным

    Голосов: 1 10.0%
  • я всегда счастлив(а)

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

Bingo

Moderator
Счастье, все хотят быть счастливыми. Но все ли знают, что это и как это на самом деле. Какие у вас ощущения счастья? И от чего вы можете почувствовать себя счастливыми?
 

Tanchitos

New member
Не ну как.
Основное мнение Счастье это деньги. В принципе в наше время помойму уже и здоровье купить можно но можно ли счастье ? Хм вопрос риторический. Все отношения построенные на деньгах проходят когда кончаються деньги. Т.е. как такого счатья в личной жизни деньги не дадут. Соответсвенно делаем вывод. Что считать себя счастливым значит чувствовать когда ты востребован тебя любят и уважают а некоторые и ненавидят (просто завидуют гады). Но интересно как узнать что и эти отношения не построенны на каком-то корыстном умысле ? не как не узнать ведь человеку свойственно врать. Например я знаю таких людей которым соврать тебе в глаза просто как два пальца обгадить. Вот потому делаю вывод.
Все люди говорящие что они счастливы либо не знают истины либо врут либо не хотят в это верить.
А те кто ищит счастья найдет лишь иллюзию того самого ощущения которое проскользнет по человеку взбудоражив его до кончика пальцев ноги и сгинет в потоке времен.
Потому как сказал один близкий мне человек: радуйся пока они есть (деньги) радуйся пока она с тобой (про девушку) а когда пройдет ищи замену.
И так вся наша жизнь заключаеться в поиске того невидимого и столь расписуемого певцами и поэтами ощущения счастья.
Я не отрицаю в свое время я чувствовал что я счастлив.
Но в конце концов я понял что все это иллюзия потому радуюсь пока все есть а как не станет найду замену.
 

метель

Moderator
для меня счастье-это уже то, что могу встать с постели на обе ноги.. могу пойти покурить или выпить кружечку пива... могу беседовать с друзьями.. могу видеть всю эту красоту мое города.. в который другие люди приезжают на экскурсии со всего мира... знаю людей, которые не знают, где зимний дворец находится, родившись и выросших в Петербурге, видеть восход солнца, когда оно появляется из-за горизонта..и ты ощущаешь тепло первых утренних лучей... разглядывать звездное небо, наблюдая за падующими звездами и летящими спутниками... слушать пение птиц... самые красивые звуки - это звуки природы...
 

Архимед

New member
В принципе, могу ответить "да" сразу по всем пунктам.
Для меня попить пивка с братвой - это РАДОСТЬ. А СЧАСТЬЕ - это приблизиться к Богу. А я еще очень далек от этого.
 

LaMotta

New member
не всегда понимаю:)))но в чем соль-ощутить сразу или предаваться потом воспоминаниям, в самый момент счастья находясь в беспамятстве?:)))а счастье-ощущение мира на момент ощущения:)))сказано, да?:)))когда ничего не гнетет и не мешает наслаждаться чем угодно:)))хоть давлением ежиков голой попой:)))
 

siemens

New member
можно даже сказать что счастье-енто мечта!!! , хорошая
. У меня есть мечта-иметь мечту .
 
Сверху