Обсуждение наших курортов!

Tanchitos

New member
ребят я хоть и живу тут так сказать в курортном крае. Но я считаю что наши курорты слегка отдыхают... ну мягко выражаясь. Тут нету ни какой чистоты, сервиса, цены (чисто европейские), ну и наше море (картина -папа я хочу писать - писай в море оно большое) или (мама собака хочет в туалет - пусти ее в море) черт. Я конечно все понимаю но все таки что вы считаете о наших черноморских курортах как о местах проведения отпуска.
 

Алиса

Moderator
Черное море ужасно! Я имею в виду курорты, конечно.. Да и по степени загаженности тоже. В прошлом году ходили в поход по Крымскому побережью (не наше, но все же) - семечки плавают просто в самых труднодоступных местах... А два года назад ездили в Утришский заказник - типа там наши звезды отдыхают... Вот потому они и страшные такие :biggrin:
Был там один веселый трамплинчик - высота 3 метра, глубина 1,5 и камни на дне, железки разные... В Анапе вообще звездец - песок хуже чем в моей песочнице во дворе :)) И бассейнов понаставлено - альтернатива морю, в котором стухли водоросли, потому что никто не чистит береговую линию.
Мое мнение - курортом на Черном море можно назвать только аквапарк, и то с натягом :cool:
 

Tanchitos

New member
Аквапарк... хм у меня долго заживала пятая точка... Проехался там отбил все что можно протер плавки и зад порезал не пойми чем...
Другое дело за границей. Это впечатление на всю жизнь самое просто и близкое турция вот это парк емае ) прозрачная голубая вода в море куча горок атракционов и песок кстате белый и мягенький.
 

Tanchitos

New member
Я ее не люблю но море у них рульное... Но в Арабских Эмиратах ваще просто вышка.
Хоть на километр уплыви будешь видеть белое песчанное дно сквозь гущу прозрачной голубоватой воды поблескивающей на солнце......
Это просто рай... эххх хасю туда снова....
 

Tanchitos

New member
Был но увы проездом... так из окна видел в далеке....
А че там ? интересного.
 

Алиса

Moderator
Вода чистая, песок мягкий... Живут нерпы... Есть и лес, и горы, и песчаная коса)
 

Tanchitos

New member
Смерть с косой ?)
Это клева обезательно съезжу...
Ну я люблю песок море но без леса... лес и горы отдельно. либо купаешься на пляже либо лазиешь по лесу и горам
 

Tanchitos

New member
А как же солнце белый песок жарища куча негров и автоматы с коко-колой на каждом углу. Я всеже останусь при мнение что море морем а красивая природа лес и тд отдельно....
 

marius

New member
Да, сейчас заплачу горючими слезами. Последний раз отдыхать ездила на море ле так 12 назад. Не врубаетесь вы в свое счастье люди, живущие на побережье,и имеющие возможность съездить в Турцию (хотя нет... в Турцию не охота:cool: ). Я живу в Питере и единтсвенная курортная зона у нас - это гребанный финский залив. Чертова грязная лужа... Вот уж действительно, что может вызвать первостатейный шок. Последний раз ездила туда эти летом и после этого долго в себя приходила. На пляже народу в пять слоев друг на друге, и все чего-то жрут и никто за собой не убирает. Пошла искупаться, так ё-моё - это же финский залив; пока дойдешь до глубины, где можно плавать, поседеешь... Идешь-идешь-идешь, а тебе все по колено, и по колено, и по колено...:mad: И вот иду я, игнорируя все, что проплывает мимо меня (вроде остатков всякой еды, животной шарсти, пакетов, короче, плавучая такая помойка), пытаюсь не жалеть, что вообще приехала, как тут мимо меня проплывает (не к столу будет сказано) большая такая пребольшая прокладка женская использованная BELLA maxi... тут меня сорвало... Больше я этим летом на наш знаменитый курорт не ездила и в следующем тоже не поеду.
Другое дело озеро на даче. Вода чистая-чистая, прозрачная, почти никого там нет, как правило. Отдыхай не хочу. Очень нравится это место. Одна проблема, народу там мало потому, что вода там даже в самую жару такая холодная, что даже здоровые вроде как заколенные мужики не лезут, детей туда вообще плавать не пускают. Короче, место экстремльное, но классное.
 

Tanchitos

New member
Ну не плачь наше побережье даю 100 прцоентную гарантию еще хуже. Да живу в Краснодаре море рядом но оно не одному краснодарцу не надо. Все туда едут на дискотеки и пляжные вечеринки. Я там все лето проработал там одни приезжие со всей России но не Кубанцы. Люди лежат не 5 а во все 50 слоев не сесть не пернуть как говориться. Мусор лежит везде где можно закон в песке ты идешь по костям от рыбы яичной шкарлупе исредствам женской гигиены и тд. В море первые 25 метров это все дерьмо (т.е. там плавают и испражнения и пакеты с мусором и гниющие водоросли и пищевые и промышленные отходы) если там и купаться то заплатить 300 рублей хозяину катера и заплыть метров на 100 от берега вот это реальное море прозрачная теплая водичка нету мусора и купайся сколько влезет но не на пляжах ЭТО Де....мо официально заявляю Курорты черного моря Де.....мо. Так что радуйся что этого кошмара ты не видишь каждый год и не смотришь как люди не видевшие моря радуються такому гавну. Я в своем детсве приезжал туда там было чисто и комфортно а сейчас это уже общественный туалет и одна большая мусорка. Которая воняет хуже сдохшей собачки.
 

marius

New member
Ну...
Я-то последний раз на черном море была, когда мне было лет 9-10. Воспоминания просто райские. Снимали комнату в доме на побережье. Утром, часиков в 8 встаешь (вернее мама или папа за ноги из под одеяла вытаскивают брыкающееся и вопящее существо), идешь на берег (вернее тебя опять-таки тащат на закорках), а там...
вода как стекло, прозрачная, гладкая-гладкая, никакого мусора, никакой грязи. У берега медузы плавают. И на пляже почти никого. Короче рай. Вот о таком отдыхе и мечтается.
Я так понимаю, что за эти годы многое изменилось... Что ж, этого следовало ожидать. Жаль.
 

Tanchitos

New member
Очень многое...
так что советую оставить все это мечтами дабы не разрушить свое представление о родной стране.
 

Алиса

Moderator
Я вот никогда не была на Каспийском море... Может, там ситуация получше? :rolleyes:
 

Tanchitos

New member
Каспий не знаю не слышал врать не бюуду хотя надо бы :)
Может прокатимся глянем ?)
Через пару дней доеду до москвы ыыыыы... хотя нет денег на бензин не хватит....
Не повезло откладуем на след лето.
 

Алиса

Moderator
В прошлом году думала туда съездить, а потом нашла там Махачкалу... Как-то не впечатлило) Без компании человек в 5-7 совсем неохота...
 

Tanchitos

New member
Ой не говори туда ездить надо не просто в компании а в компании не пьющих спортсменов вооруженных до зубов... иначе не поможет....
 
Сверху