Новый стиль The Sopranos (только для тех, кто смотрел 9 заключительных эпизодов!)

Dean Martin

Moderator
Во-первых, рад вас всех снова видеть, друзья! :) Так и хочется процитировать: "Здорова, бандиты!"

После разочарования первой частью 6-го сезона, вторая, если не привела в восторг, то как минимум меня порадовала. Сценарий прекрасный, снято отлично. В игре актеров, ясное дело, никто и не сомневался. Понравился ли финал? Это уже дело вкуса. Конечно, сериал очень сильно изменился по сравнению с первым сезоном, но иначе и быть не могло - почти десять лет прошло со времени появления The Sopranos на экранах. Чем порадовала вторая часть 6-го? Несколько раз создатели возвращались к комедийным ходам, которыми шоу изобиловало вначале (вспомним серию о дяде Джуниоре в дурке и путешествии Тони с Поли за город). Изменился саундтрек, но тут все субъективно, ведь и музыка меняется. Операторская работа изменилась - другие цвета, другие ракурсы (меньше "карикатурных" рож крупным планом). Настроение в целом изменилось. Философский взгляд на жизнь был присущь сериалу всегда, а вот метафоричность и многозначность заключительной серии - это что-то новенькое... Оценив все это, я подумал, что новые The Sopranos мне тоже очень даже по вкусу, и я бы с удовольствием продолжал просмотр своей любимой саги в новом формате... Но все, что имеет начало, имеет и конец. Кино закончилось. Может быть, это и к лучшему, ведь оно будет жить в наших сердцах... BON ANIMA!

P.S. Hater'ы, прекратите ругать концовку!!! Дело вкуса, конечно, но попробуйте пересмотреть Season 6 Part 2, может, понравится. Или хотя бы уровень работы оцените, потом желание ругать уже не возникнет!
 

метель

Moderator
да, последние 9 эпизодов очень мощные получились по накалу страстей, каждый эпизод как отдельный выстрел. Понравилась работа камеры, новые ракурсы, цвет кадра менялся от серии к серии приобретая все темные окраски :) Музыкальный ряд стал еще более подходящим и со смыслом (особенно 21 серия).
Вообщем очень шикарное завершения сериала :)
 

roiman

New member
Я не согласен с определением "новый стиль".
Особенно, что стиль новый во второй части. В ней как раз все становится на свои места. Та же серия о смерти Криса. Вспомните серию, когда ТониБи застреливает брата Филла, большая часть которой посвящена "внутренним" ощущениям Тони - его сны в отеле (лошадь в особняке помните? :)). Не видите аналогии? Когда Тони принимает наркотик, и его разум прозревает...

Я же настаиваю на мнении, что суть шестого сезона как раз о невозможности изменений, он о неизменности человеческой души, мафиозных традиций и всего остального сопутствующего. Тони все тот же, Филл такой же кретин, сестра не изменится никогда, Джуниор такой же "недалекий", хоть и опытный мафиози и прочее. Те же разборки, те же... В общем мало, что изменилось, если проникнуться по-глубже.

Операторская работа... Ну да, цвет изменился, но только первых серий. А может просто ТВ3 плохо передавало, с искаженной цветопередачей?
Меньше крупных планов... А ты посчитай, сколько за этот сезон показывали физиономий Поли... Без них нельзя... Ведь что за диалоги "крутых" мужиков без их лиц крупным планом? Это невозможно...

Мне раньше казалось, что события стремительнее развиваются, динамика картинки изменилась... Но нет, первый сезон тоже насыщен ими...

Музыкальный ряд стал более подходящим? А раньше разве нет? Разве Tindersticks раньше были не уместны, и их музыка приобрела смысл только в последних сериях?

В общем, мне кажется, что мы просто долго ждали этого сезона... Настолько долго, что просто ищем повод, чтобы что-то обсудить, потому что впечатления от сезона те же что и раньше, а они уже давно высказаны :)
 

roiman

New member
А что тут не понятного? Стиль не изменился, не стал новым, даже во второй части 6 сезона. :(
 

roiman

New member
Мои :(
Хватит уже :(
Там что по-китайски написано? Что тебе непонятно? Люди, вам все понятно? Что она ко мне пристала? Отведите ее от меня :eek:
 
Я не согласен с определением "новый стиль".
Особенно, что стиль новый во второй части.
:rolleyes:

Теперь по теме: Это официально объявлено о закрытии сериала и продолжения не будет? Я просто не успел уследить за новостями, а тут раздел с новостями скуден:(
 

Dean Martin

Moderator
Да, об окончании объявлено официально. Но еще существует вероятность съемок полнометражного фильма по мотивам.
 
Сверху