Любим, помним, скорбим...

Dean Martin

Moderator
Подсмотрел тему с подобным содержанием на http://community.livejournal.com/sopranos_fans/

С начала шоу прошло уже 7, а то и все 8 лет, и за это время нас покинули многие, кто был нам дорог. Покинули по самым разным причинам - кого-то забрала болезнь, кто-то погиб, как настоящий мужчина, выполняя долг перед своей семьей, а кто-то предал своих друзей и однажды насчитал слишком много дырок в своем теле. Нам будет всех их не хватать, но некоторых из них в особенности. Были ли среди покинувших этот мир персонажей шоу полюбившиеся вам типы, по которым вы будете скучать особенно сильно? Если можно, аргументируйте.

Вот мой список:

Джеки Априль (умер от рака) - образ босса старой закалки, сильного и решительного мужчины, которого Тони любил как настоящего друга.

Сальваторе "Big Pussy" Бонпенсьеро (стал "крысой", за что и был убит) - без него команда Тони потеряла часть своего очарования, я к нему просто привязался. Настоящий здоровенный бандит, ничего лишнего.

Ральф Сифретто (убит в рукопашной драке с Тони Сопрано) - этот парень был настоящим "гламурным подонком" семьи Нью Джерси, если можно так выразиться. Я любил его за то, что он больше всех заслуживал ненависти.

Адриана Ла Серва (стала тайным осведомителем ФБР, за что была убита) - я просто любил ее за то, что она была такой, какая есть - глупой и наивной девушкой гангстера. Она так много прощала Кристоферу...

Тони Бландетто (убит Тони Сопрано) - сначала он хотел начать честную жизнь, а потом решил поиграть в "одинокого волка"... Стив Бушеми великолепен и этим все сказано.
 

Miles

Moderator
Не хватает "Big Pussy" и Адрианы, на мой скромный взгляд. Бонпенсьеро был достаточно актуальным персонажем, присутствовал во многих хорших эпизодах. Предательство достаточно распространенное явление в той среде, авторам нужен был наглядный пример, близкий для Ти человек, им оказался Киска. Если бы не убили его, подобрали бы другую жертву из приближенных, думаю что Криса не убили бы точно. У него вся жизнь и самое главное карьера еще впереди. А что касается Адрианы, то здесь я полностью разделяю твою точку зрения.
 

Dean Martin

Moderator
Думаю, Крис все равно рано или поздно либо получит пулю, либо склеит ласты от передоза. Кстати, вот одна интересная цитата Дэвида Чейза:

"I know you're all hoping that people die, that not enough people are dying and getting whacked in the show. I know the story lines for the final eight, and I am absolutely positively certain that when the curtain comes down on 'Sopranos,' the vast, vast, vast majority of people will say it's one of the great things of all time."
 

Bingo

Moderator
Дэвид Чейз(David Chase) очень велик! У него очень хороший вкус на многие вещи- что самое интересное он умеет делать добротные сериалы- это у него в первой серии 6 сезона подстреливают главного героя- это у него в сериале играют великие по своей сущности люди, он действительно сделал из Клана Сопрано очень великолепный сериал-шоу, которое на мой взгляд еще долго, не переплюнет не один режиссер и продюсер.
Потрясающие актеры, потрясающий сюжет, я не удивлюсь на хорошую развязку в конце 20 эпизода...
 

метель

Moderator
а когда Ральфи замочат.... а то все не дождусь... сколь ж его терпеть-то будут..
 

Bingo

Moderator
В четвертом сезоне метель, в четвертом сезоне Тони всё сделает.
Кстати в четвертом сезоне мы увидим как плачет Глава клана(это будет в машине под велеколепную музыку группы chi-lites, песня называется - Ohgirl скачать-)
 

Tanchitos

New member
Да музыка подобрана была просто супер, прям под момент. Но Тони не плакал :) Просто ему в глаз что-то попало :)
 

метель

Moderator
ой... спасибо обрадовали... а тот сил нет... сама бы придушила говнюка... буду ждать момэнт...
 

CluBs

New member
Ливия Сопрано(умерла от старости) - кого мне и не будет хватать так эту "заботливую" мать Тони. Это был не простой человек на протяжении двух сезонов, и её старческий оскал приносил в сериал ещё большую интерестность. Как признавался Тони всю жизнь она любила только себя и даже до старости была очень хитра. Все таки тони переборол себя и простил свою мамашу. Скорее всего её никто по задумкам сценаристов не хотел умертвлять, но актриса в действительности умерла, и пришлось поскупиться на эфекты чтобы показать в 3 сезоне.
Ричи Април(умер от рук Дженис) - вот этот тип одним словом всех стибал во втором сезоне сериала. Но это был интерестный персонаж, за маленькое время он уже успел породниться с Тони(женивжись на Дженис) и хотел прибрать к рукам должность Тони. Но нелепо погиб в руках своей женушки.
 

метель

Moderator
не все же я думаю если бы в 3 сезоне этот персонаж бы задействовали... ну не знаю.. это хорошую фантазию на развитие сюжета надо было бы привлекать.. а так если честно было бы перебор....
 

Алиса

Moderator
Наверное, со мной что-то не так, но... Если совсем честно - ни кого не жалко.. И даже многих бы еще поубивала на месте сценаристов...:cool:
 

метель

Moderator
Руками Тони Сопрано...резня бензопилой по нью джерски....
да есть персонажи, которых своими руками... но они как правило нужны для дела.. и приходиться терпеть..
 

CluBs

New member
Ну если так уж говорить то можно было вообще снять сериал про мусорщиков. Получился бы такой безобилный сериал без гламурных подонков...))))
 

метель

Moderator
как раз из за подонков интересно... такие персонажи всегда имеют вес... должна же быть паршивая овца
 
Ужас! Я и забыл что Адриану завалят. Очень классная тётка. В ней что то такое есть но не знаю что. И почему те кого легавые вербуют, не идут сразу к Тони. Уж он то устроил всё как надо, без расправ над друзьями
 

метель

Moderator
а ты бы пошел вот так.. здрасьте.. знаете а я работаю на фбр... и как думаешь что б с тобой сделали бы... тут уж и жить охота.. да и в тюрьму на 30 лет неохота.. хотя ...
 

Dean Martin

Moderator
Все не так-то просто, существует ведь Омерта, на которой десятилетиями держалась итальянская мафия. Адриана, допустим, могла еще как-то спастись, если бы сразу сказала, но потом уже поздно было... А Пусси вообще никак, он ведь микрофон надевал.
 

метель

Moderator
да.. пусси сам запутался... да омерта же не в отношении друг друга... а в отношение властей...
 

Dean Martin

Moderator
Омерта - это значит запрет на контакты с властями и полицией под страхом смерти. Я это к тому, что такое не прощается. Если ты уже начал работать на копов, то тебя не простят - это традиции, иначе не будет страха и омерта потеряет весь смысл. Уж коли взяли - либо садись в тюрьму, либо продавай друзей, ставки все знают...
 
Сверху