Итальянская кухня

Melear

Moderator
Я, жившая в солнечной Италии 4 года, смело заявляю:
нас здесь дурят! Это я о кухне. Если бы вы знали какие разносолы у них там, а не только паста да пицца. У них очень сильно используется чечевица.
Хотя и про нас тоже говорят, что у них на столе сало, борщ и водка. :mad:

Приведу всего один пример, не называю имен. Одна сеть пиццерий уверяет, что подает настоящую неопалетанскую пиццу. Надо позвать как-нибудь шеф-повара на откровенный разговор.
Настоящая неополетанская пицца, подается на таком тоненьком тесте, что в руках держать невозможно, приходится складывать кусочек пополам, что бы хоть как-то куснуть.

И вообще, граждане, давайти кушать пиццу как надо - руками, а не ножом и вилкой. :rolleyes:

У кого еще какие есть сведения об итальянских блюдах?
 

Quinto

New member
Интересная информация.
Да уж стереотипы... Сразу вспоминается эпизод про Италию, когда Поли там просил макароны с соусом ему принести :D ...
 

метель

Moderator
тут по телеку показывали как готовить неаполитанский суп.... из томатов... берется морковка, лук все это обжаривается, потом добавляется помидоры маринованые перемешиваем все это действо.. помидоры не забыть раздавить и помешивать.. потом все это заливаем томатным соком.. и что-то еще добавляют не помню что.... и готово...
 

Tanchitos

New member
Хммм ты меня за интреговала :) сейчас буду готовить :) дайте помидоры :)
 

Melear

Moderator
ваще они цукини любят парить. и баклажаны (это я тоже люблю, вкусная штука).
Самое главное что бы все было с помидорами и базиликом, да с оливквым маслом!! вот эта тема посерьезней пиццы и пасты! ;)
 

метель

Moderator
ненавижу баклажаны и кабачки... пиццу не ела ни разу..:( ну так, чтоб настоящая была.. а вот спаггети или спагетти, как правильно.. обожаю.. да еще с сосисочками или с курочкой.. эх... чтоб я так жила...
 

Fendom

New member
Незнаю по мне Эль патио рулит=) Хотя я не был в Италии *Точнее был в Сицилии но всего один день*.
Ток в етой эль патио Мафия гриль просто ужос.(
 

Scorpio

New member
На Сицилии надо кушать не в местах массового кормежа туристов, а или в маленьких семейных ресторанчиках в населенных пунктах вдали от туристических маршрутов или в гостях у сицилийцев. Вот это по-настоящему вкусно.
 
Сверху