Философы 21 века Объеденяйтесь.

Tanchitos

New member
И так начнем с того что есть мы тоесть люди.
Как считаю многие религии и философы мы не только то бренное физическое тело которое гниет и воняет со временем разлагаясь но и так называемая наша астральная часть т.е. Душа.
Ктонибудь ее видел ? Ладно Это вопрос Риторический и на него ответ дадут человеку его убеждения и взгляды на мир каков он есть.
Если верить религиям то она есть у каждого живого существа если же более глубоко в это вдаваться что я уже делал то она есть у каждого камня и листика. И человек проходит через 40 милионов видов воплащения прежде чем стать человеком. Но как можно верить Религиям ? Все это есть плод человеческой деятельности. Тоесть это все создал человек но как известно все что мы творим подходит лишь кругу единомышлиников. Другие же считают иначе. Ктомуже если брать основные религи то у них за плечами милионы ошибок даже милиарды. Войны инквизиции межрассовая война и дискриминация. Соответсвенно все это игра. В данный же момент Религия как таковая являеться чем то вроде хобби для масс или же идалом для фанатиков поклоняющимся им а также основные религии являються отличным способ управления и помощи при давлении на массы. Фанатиз как таковой делает людей героями. Фанатики потриоты например могут убить взводы за свою страну но фанатики чьи взгляды не вписуються в морально этические принципы этого мира нарушают мерские законы и их убивают и ненавидят. Но те кто стал героем, героями чего ? Вообще что есть Героизм ? Да это уважения ряда людей но есть и те кто будет тебя считать главным врагом, я чуть чуть отдалился от темы.
Вернемся к миру как таковому.
Все древние считали что люди либо появились путем эволюции либо их создал Бог, Окей рассмотрим версию эволюции да это в принципе возможно ведь в этом мире все либо эволюционирует либо дэградирует. Другой вариат создание человека всевышним. Точка интересная много версий как и зачем нас создали но все эти точки утверждают все тут создал Бог но если изходить из этой точки разве тогда Бога не должен был кто-то создать? Или как получаеться он был и нас создал хмм странно. Не кажеться ли вам что тут что-то не правельно. По логике, а я человек действующий по логике, если нас создали то и его кто-то но кто ? Еще один Бог ? тогда кто другово создал. Вобщем прямо камень приткновения. Можно спорить вечность.
Тогда как насчет кармы. Вы в нее верите ? Интересное слово и еще более интересный смысл. Карма по Человески говоря Судьба. Хм если верить всё в теже религи то каждый человек пришел сюда с определенной кармой и должен ее отработать дабы попасть в рай или на другие планы. Окей тогда почему все религии говорят что человек строит свою жизнь и судьбу ? противоречие. Рассмотрим как глосят религии. Допустим у вас украли кошелек, это ваша карма и вы ее отработали но когда вы сп.....те чужой кошелек то вы ее заработали ? Но почему ? может мне по карме было положено украсть и я ее отработал ? страная штука.
Цель или так сказать смысл нашей жизни ? Есть ли он вообщем или же нету ? Опять таки кто как думает и мыслит. Мы должны отжить жизнь так чтобы за нами не осталось грехов ? Хм но грех понятие созданное чеовеком тоесть все это не понятный миф который мы придумали и сами себе сотворили. Тогда другой вариант прожить так чтобы тебе небыло обидно за прожитые годы. Как вариант. Да допустим лишать другово человека жизни это аморально и наверно грех если есть кому судить. Тоесть надо прожить так чтобы ты по максимуму вписался в рамки этики и принятых миром принципов и в тоже время не шел против своих желаний и мечтаний. Возможно даже надо найти свою вторую половину. Но что есть любовь ? Чувство о котором правды ты не когда так и не узнаешь ? поскольку людям свойственно врать ? Хмм но каким бы оно небыло оно доставлеят счастье и удовлетворение человеку. Я не отрицаю что вся любовь ложи нет есть истино откровенные чувства. НО это редкость в наше время.
И всетаки остаються не решенными вопросы Откуда взялись люди ? Есть ли душа ? И что есть любовь ? И главное в чем смысл жизни ?
Мои взгляды на эти три насущих вопроса.
Люди произошли пока не узнал не буду и загадывать. Поскольку это глупо либо знаю на верняка либо не знаю ваапче.
Души не видел посему считаю что ее нет. Это лишь своеобразное описание характера человека так сказать летучая фраза человек с душой или бездушный.
Любовь это связь двух людей. Даже не связь а сходство. Два человека подходящие друг другу разного пола даже не знаю как объяснить вобщем друг без друга не могут они связаны между собой той самой любовью.
Смысл жизни в том чтобы ты когда умераешь и вся жизнь мелькает перед глазами ты лишь улыбнулся и сказал Да вот это жизнь была хотелось бы повторить.... а не так что умерая ты сказал ... Черт поправить бы это то и вообще моя жизнь ошибка.
Вобщем Мои дорогие Философы включаемся в тему.




Вот не получилось сделать ответ прийдеться поправлять тут. А то авторизация имеет меня как хочет.
описую картину. Краснодар 3 часа ночи все соседи спят. Я сижу у монитора и думаю может за снатворным сходить а то бессоница достала.
И тут прихдит мысль как лево сейчас во дворе. Лезу в гораж шум гам беру удлинитель тащу его в огород ставлю там раскладушку беру удлинитель телефонный вроде все готово ах да и ноут и ложусь. Небо звезды. Прохладно. Видно оба ковшика. Куча звезд на небе и откуда вся эта прелесть появилась ? даже как то странно.
Вот потом все думал и все таки чем же в нашей жизни являеться любовь ? С одной самой простой стороны это зависимость человека от другово мматериально и все эти аморальные действия прикрывают интереснным и полным глубоко смысла словом Любовь. Второй вариант. Что люди как обычно происходит влюбляються с первого взгляда. Но разве это любовь ? Вы видите человека в первые и говорите что его любите а почему ? лишь потому что физически он удовлетворяет все ваши требования. Помойму тоже не катит. Тоже самое что с кем то переспать и сказать что ты его любишь. Третий вариант люди долго общаються и понимают что друг без друга не могут и понимают что любят друг друга. Но помойму это лишь привязанность. Да вы думаете что это любовь ведь изводитесь когда любой(ого) нету рядом. Но так же мы страдаем по пиву интернету деньгам. тоже не катит. Тогда как определить любовь что она из себя представляет ? Сочетание последних двух вариантов? когда вы видите человека хотите его (понимайте как хотите) и после длительного общения понимаете что без него не можете ? или как ? Я лично не могу понять этого. Что есть любовь и как его узнать расспознать ?

Так авторизация вые.... дальше. Мне вот вдруг стало интересно знал ли кто из вас что в Египте есть храм в котором храняться свитки которые Один из церковных съездов не включил в библию. Тоесть они были частью библии но вот собрались все эти разодетые дядьки и решили что им такая фигня не катит. Там были интересные свитки на сколько я знаю один из которых гласит что истино верующий человек Не полжен употреблять в пищу плоть других живых созданий. Но подумав видимо священики решили что ну его на.... жить без шашлыка с пивком или рыбки с кальмарами от Дальпико. Хм другой гласил что даже вино им пить нельзя. И вообще по плану Иисус не вино раздавал там всем. Но странно это решили не брать в главное священное писание. Почему ? По поводу вигетерианства. Любой медик скажет вам что человеческий организм устроен как организм вигетерианца. Нашь желудок продолговатый и приспособлен для длительного переваривания пищи ( для справки у хищников желудок не большой дабы мясо долго там не находилось а иначе выделяеться трупный яд который убивает все живое) вот. Также есть доказательство что при употеблении плоти других живых существ в нервная система человека разрушаеться по скольку еред смертью животное испытует шок и все его нервные импульсы остаються в его мясе. Вы когда нибудь видели как разделуют птиц ? Их цепляют на конвеер окунают в воду потом протаскивают по металической сетке под напряжением и перья отпадают но после всего животное еще живо ему отрубают голову и тело еще бегает в этот момент в мясе сохраняеться такой заряд нервных импульсов афигеть можно и при его употребление их получаем мы что и разрушает нашу нервную систему. Вот но это опять таки все зависит от взглядов и принципов людей.

Вот авторизация как всегда меня имеет пока меня едят комары я пишу сотни слов и меня выкидует без сохранения. Вот мой один хороший друг прочитав мои мысли напомнил мне о представлении судьбы в фильмах. например взять терминатора. Не смотрите на весь этот пафос и гру актеров. берем суть всех трех частей. Суть заключаеться в том что люди пытаються избежать апокалипсиса но не могу в конце концов подойдя к нему они понимают что то что предначертано и случиться. Но на мой взгляд это не верно. Человек творит свою судьбу. Не она человека а мы и только мы делаем мир таким какой он есть. Взять другой фильм где как мне кажеться судьба представлена так как должна быть более и менее покрайне мере. Всем вам известная Шматрица. И так люди боряться за спасение мира и у них это выходит но в то же время весь фильм был и другой вариант что они лохануться и миру капут. Так в жизни и есть либо все будет как будет либо вы вступите в неравный бой с судьбой и выйти из всего этого победителем. Суждение что все что должно то и будет на мой взгялд обсурдно. Да если вы не возьметесь за это дело то все так и будет но если возьметесь вы все измените. Дело в том что человеку дано право изменить себя и свою судьбу а вместе люди могут изменить мир. ДА не все так банально как в фильмах мы не можем каждый день спасать мир. Но увы на данный момент стадия развития человечества не позволяет им действовать слаженно и изменить мир но мы должны сначала изменить себя и свою судьбу так как нам надо. Но нельзя пренебрегать все темиже сотворенными нами морально этическими принципами и прокладывать свою дорогу на костях других людей.
 

Den

New member
Про любовь говорить мона оч много... у каждого своё мнения на это,возможно каждый и любит по разному... зависит от человека и его мировосприятия и мировоззрения...

Что это вообще такое любовь,я ваще не понимаю =) Многие считаю это чувством... но например када человек говорит "я люблю (например) мясо по-француски",это же совсем не та любовь,но всё же это тоже любовь данного человека... геймеры говорят "я люблю эту игру"(даже например Fallout Taсtics =)))) это ведь тоже в своём роде любовь...а может это просто нравственность? Может и любовь человека к человеку просто нравсвенность? Но ведь нравственность и любовь совсем разные понятия...

Многие люди чувствую своеобразное тепло в груди,и многие думаю,что это любовь... по себе знаю =) Но у мя была такая фигня,что когда я нашёл в сети новую игру и она мне понравилась,я чувствовал почти тоже самое... говорят,что когда у человека возникает повышенный интерес к чему-либо у него начинает всё "гореть внутри"... так может любовь человека к человеку - это всего лишь повышенный интерес друг к другу... чот не то,не правда ли?

Когда человек любит,как сказал Танчитос,он не может долго находиться без своей любимой половинки,он засыпает в мысле об этом человеке, он представляет его в лице кого-нить другого,обычно тоже близкого,постоянно вспоминает о нём делая что угодно,видя его в чом угодно... но для чего это нужно человеку?Ведь многих это только мучает,минуты расставания кажутся часами...

Так вот зачем же человеку вообще любить?Зачем ему это надо?

Любовь многим мешает жить...точнее сказать даже не даёт жизни...если она безответная... на самом деле это очень огромное мучение для человека... что самое обидное,так это то,что любовь самому человеку в себе убить нельзя... любовь сама "приходит" а не человек "зовёт" её...

Убить любовь может только человек,которого Вы любите... он нанесёт вам боль...

Да и вообще люди рано или поздно перестают любить... любовь так же невечна как и жизнь...

Жизнь и любовь возможно очень схожи... их обоих можно прервать,начать... и то и другое - интересно,нравица человеку и т.д....

Возможно есть и смысл жить ради любви... и даже любить ради жизни...
 

Tanchitos

New member
Ну тут коллега я вынужден не согласиться.
Человек по жизни ищит любовь и все его беды от него одного. И когда он находит он лишь не получает того о чем мечтал. И начинает страдать. Человека начинают раздирать последствия любви ревность и еще некоторые чувства. Ктомуже людям свойствено хотеть того чего у них нет а получив это они теряют желание к этому.
К томуже Жизнь и смерти обе схожи они обе женского рода как в песне. разница одна смерть приходит и уходят когда хочет а жизнь дана одна и поэтому надо стараться сделать так чтобы она не заставила нас жалеть в конце о потраченном времени.
 

Алиса

Moderator
Религии - моя больная тема)) Вкратце: это институт управления людьми на основании их сокровенных убеждений, то есть манипуляции массовым сознанием. Нигде не записано, что священник - наместник Бога на земле, кроме как в книгах, ими же самими отредактированными. Раньше так говорили про царей- еще во времена деспотизма.
По поводу храма в Египте: не хранятся ли там, случайно, оставшиеся за бортом 7 Евангелий? ))
А вот про вегетариантство - рассказывали мне однажды интересную историю, с чего это люди стали хищиками. Это еще у обезьяний период началось, когда австралопитеки или питекантропы стали кушать друг друга, пытаясь захватить власть. Кстати, у некоторых обезьян до сих пор процветает такой способ утвердиться на верхних позициях...
 

Алиса

Moderator
Ну, раз уж тут пошли разговоры о любви... :))
Когда я говорю, что люблю свою собаку, или мышей - это ведь не значит, что они мне нравятся в эротическом смысле. Так же как и игру... Я вот люблю Сопрано - думаю о нем, жду начала (это все о сериале), мне его не хватает - не зря же торчу на форуме... На мой взгляд, неважно, каков объект любви, важно какую роль он играет во взаимодействии. Многие дети любят свою определенную мягкую игрушку больше, чем, скажем, родителей. Это потому, что в детстве потребности в двустороннем общении могут компенсироваться вымышленным диалогом...
На мой взгляд, любовь - действительно всеобъемлющее понятие, а способы его проявления - дело не первой важности))
 

Tanchitos

New member
Хмм скорее это самое странное слово которому подходят все описания и не одно не являеться точным.
Ну а верить в религию это бред. лучше верьте в себя.
 

Алиса

Moderator
А дело даже не в вере в религию, а в вере, диктуемой религией. За большинство из нас еще в младенчестве/детстве решили, какой религии придерживаться. Обряд крещения, например... Про обрезание вообще молчу... Вот и выводы...
 

Tanchitos

New member
Да. А самое класное когда у ваших родителей срывает крышу они бросают огромный бизнес все отдают в секту потом отдают туда все дома и потом и вас.. на 7 месяцев пока вас не забирают с лагеря менты и не садют в приют вааапче шоколадно я с тех пор так люблю все религии что на растрел бы их всех сразу вел.
 

Алиса

Moderator
Почему-то не думала, что у нас такое бывает... Больше похоже на типичный американский вариант))
Зато сталкивалась с такой организацией как "домашняя церковь"... Это уж тоно зачатки секты...
 

Tanchitos

New member
Секты странная штука...
Привожу пример. Мои родители.
13 лет брака. Потом мать пошла в секту... Посыпались их отношения бихнес еще держали весьма были уважаемыми людьми в городе знали всех в городе. Потом развод мать вышла за отчима, отец еще держался не долго потом решил по ближе узнать секту че там и как думал ее закрыть, НО сам втянулся и пошло поехало отдали милионы дома машины квартиры все подряд, дятишкам Х....й большой. Потом детишек отдали в лагерь сектантов и через семь месяцев приехала небольшая куча дядек в форме и забрали нас в приют через пол годика родычам вернули права родительские и они нас забрали. Вот вы наверно и папика моего видели по телеку показывали судился с церковью в Архангельске. может и пропустили эти новости... вобщем вывод. ПОСЫЛАЙТЕ НАХ...Й все секты все все все. И не давайте близким туда идти. Все это профессиональное мозгодр....ство.
Ну а я сделал вывод. Все это было заработано моими предками это были их деньги и они были в полном праве распоряжаться им как захотели. Я сам как нить всего добьюсь. Но детсво они мне изговняли страшно. ну да ладно че-то я о грустном...
 

Алиса

Moderator
Слуш, сочувствую! Единственное мое детское воспоминание о секте, это когда Аум Сенрикё решили устроить самосожжение в помещении моей театральной студии...
 

Tanchitos

New member
А забей. Фигня все это я почти забыл. Осталось лишь присыпать землей и воткнуть сверху крест. Просто вроде как не че небыло или просто не помню так веселее.

Я вот все думаю кто придумал модераторов ? Модераторов придумали чтобы юзерам жизнь не казалась медом. Они все злые бяки которые удаляют твои генеальные труды создавая которые ты колечил свое здоровье пялясь в монитор и стерая пальцы об клавиатуру. На мой взгляд модераторов надо поместить в одну большую комнату и закрыть ее дабы они не вырвались... Да ктомуже все они скушные вроде как следят за общением и тд но их не заметишь в обычных темах и как бы нету. Своеобразные призраки вроде как есть и наблюдают за тобой но ты их не видишь. Странно.

Вот такая я вот сволочь :) Баньте меня я всеравно вернусь - ваш покорный слуга Флудераст %)
 

Tanchitos

New member
Эй эй ребята не парьте эту тему... мы тут спокойно рассуждаем о жизни кто что думает говорит не надо вот тут подтерать наши месаги. Я пытаюсь мыслю свою выложить... знаешь как загружает когда не можешь спать неделями по ночам.
 

метель

Moderator
смысл жизни, чтоб в конце познать, так сказать счастье бытия.... фигню какую-то сказала... короче ребята не парьтесь.... сходите на кладбище...вот смысл жизни и горькая правда, что все мы будем вот так лежать под крестами...кто раньше, кто-то позже.... главное чтоб это не было глупостью...туда попасть...
 

Tanchitos

New member
А я не буду :)) Я в завещание написал Кремировать... если че после жизни есть ну малоли вдруг я конечно не верю но всетаки... не хотел бы видеть как кто-то по моей могилке шариться... ... пусчай друзья прах развеют или посадят в него куст ГАнжи как в фильме мне без разницы лишбы не сделали с него мемориал....
 

метель

Moderator
чтоб мемориал...это надо заслужить, а так кто тебе мемориал поставит....::))
 

Tanchitos

New member
ДА есть чтоб их гении... Ктомуже я мемориал так сказал ... имея ввиду под этим словом что будут приезжать на могилку и плакать там как все х....во и каким я был харошим т.е. полным му....ом....
 

Tanchitos

New member
Философия рулит.
Это сложная для понимая но вполне логичная вещь которая может дать ответы на некоторые вопросы на которые ответы ты не найдешь, ктомуже просто надо быть склонным к философии и тогда будет легче ну а если не идет ну напиши шпоры и просто заучи проблем то :) Я вот в инсте читал 9 кругов ада Гомера вот то читать сложно :) Ломаный язык куча греческих терминов фтыкал по часу в страницу потом вроде стал въезжать в то что он пытался написать :)
Ктомуже помойму у каждого человека приходит такой период когда он начинает философствовать над жизнью :)
 
Сверху