достопримечательности наших городов

метель

Moderator
давайте выкладывать фотки своих городов.... всяких интересных мест и видов... можно свои, а можно и не свои..нас так много и живем в разных уголках страны да и мира..
Добавлено через 1 час 57 минут

это мой мост через Неву.... Володарский мост называется.. это второй по счету... первый пришлось заменить из за старости или чего-то еще...

Добавлено через 2 часа 18 минут


вот еще.. сама фоткала, поэтому за качество цифровой мыльницы не отвечаю
 

Tanchitos

New member
Эм чуть позже выложу достопримечательности Краснодара :) Если честно они не совсем достопримечательности но самые запоминающиеся места... ведь у нас по краю все делают а в краснодаре как то не че не строят :)
 

метель

Moderator
если нет своих сайтов, всяких там лайфжурналов есть хороший сайтик www.imageshack.us туда можно заливать фотки, чтоб давать ссылку при выкладывании на форум... а то тема что-то заглохна капитально...
 

Melear

Moderator
ой! я сейчас хвастать буду! можно? :cool:
значит так:

Это фонарь на Кутафьей башне, одной из башен Кремля, если кто забыл названия.


Это Манежная площадь. Место где тусит "золотая" молодежь


Почетный карул у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду. Повезло с караульным. Позировал не шевелился. ;)



Эту фоту обозвала "В стране великанов". Сами понимате, как высоки кремлевские стены...


Воссозданный храм Христа Спасителя. Фото назвала "Дорога к Храму"


Серия "Поклонная гора" мемориал на Кутозовском проспекте в честь победы в Великой Отечественной Войне.






Колесо обозрения на ВВЦ, бывшая ВДНХ.


Филевский парк. Небольшой прудик в нем. Парк тянется вдоль Москва-реки около 10км. Хотя уже пытаются его застроить дорогущщими котеджами... :(


Высотка на Котельнической набережной. Рядом с ней проучилась 5 лет, а сфотала только в этом году. :)


Купол Новоспасского монастаря.


Вот такой он мой город. :eek:
 

метель

Moderator
красивые фотки сразу видно разницу между любительской фотографией и профессиональной.....

Добавлено через 30 минут

Марсово поле....использовалось по всякому.. как может использоваться поле таких размеров...
 

Melear

Moderator
пасиб!
Ой! а я обожаю старые фоты! Недавно купил кнугу Дэвида Кинга "Пропавшие комиссар". Шикарнейшая подборка старых фотографий несущих идеологию в массы. Как они ретушировались, как стирались убраные люди.. эх... история...
 

метель

Moderator
здорово..надо будет тоже найти...да почитать..

Добавлено через 30 минут

вид на Дворцовый мост и стрелку Васильевского острова



наводнение...12 ноября 1903г. Это Мариинский театр... уровень воды приличный...


ну и вид на Невский проспект.. Гостинный двор..
 

Melear

Moderator
красотень! А я вот думаю.. есть задумка заянть панарому... тут у меня под боком крылатские холмы застроенные футуристическими стадионами и ледовыми дворцами, приправленные гребными каналами... Ночью это так красиво все подсвечено... и мост какой-то космический в Серебряный бор строят.. все жду когда его достроят, и тогда забубеню панараму, и покажу вам все.. а вы будете дивиться и хвалить меня! :)
 

метель

Moderator
Обожаю панорамные съемки... будем ждать... ночью главное с освещением угадать... а то будут всякие абберации влиять.. единственное слово которое помню из курса фотографии...:)
 

Melear

Moderator
главное подгадать что бы воздух был чистый.. вернее как замечу, что всё чисто сразу штатив на плечо и чесать! :)
В Москве жутко грязный воздух.. :( из-за этого нет сочных красок и легкости дыхания... :(
эх! брошу всё - уеду в Урюпинск! :mad:
 

Алиса

Moderator
Если кого интересует, могу выложить фото одного из городов нашей Прибалтики - еще во времена немецкого господства :) Фотки восстановленные из частных коллекций и с почтовых открыток - настоящий раритет :))
 

метель

Moderator
:) вот странный человек... главное делай, а потом мы сами спросим, что?, да зачем?...
 

Mad Lar

New member

Когда Вы только что сошли с поезда, таким Вы видите наш городок - Борисов, Беларусь
 

siemens

New member
Ашхабад



Ашхабад ночью...

Добавлено через 5 минут



ночь... центр города

Добавлено через 13 минут


Добавлено через 30 минут



национальный музей!

Добавлено через 41 минуту


Ледовый дворец в Ашхабаде!!!
 
Сверху