До встречи, друзья!

Dean Martin

Moderator
Долго думал, куда создать темку. пишу в спешке, поэтому так скомканно. Завтра я отправляюсь в свое путешествие в США, буквально уже собираю вещи. Хочу попрощаться на несколько месяцев со всеми участниками форума, я буду по вам скучать. Огромный привет отдельно Bingo, Miles'у и Метельке!

P.S. Знаю, я обещал перевести все материалы про боссов мафиозных семей Нью Йорка, но сессия все разрушила - у меня не было времени даже на свою девушку. И так все провалил, хоть бы не вышибли бы (( Перевел сейчас почти про всю семью Боннано. Было больше, но произошел несчастный случай, а восстанавливать текст целиком просто не было времени. Не пинайте строго, если б не проклятая сессия, мне и самому было бы перевести - одно удовольствие, тема-то интересная )) Еще раз удачи вам всем и Семье! Вот моя хоть и очень малая, но доля:

La Cosa Nostra. Мафиозные семьи Нью-Йорка.

Боссы семьи Бонанно (Bonanno Family)

Кола Широ\Cola Schiro. Босс с 1929 по 1930 (оставил должность). Кола Широ считается первым настоящим боссом Семьи Бонанно, обосновавшейся в Лондоне. Как и все семьи в те времена, Широ занимался нелегальной продажей спиртных напитков, а также делал хорошие деньги на подпольных азартных играх. Широ ушел в отставку в 1930, и его место занял Сальваторе Маранзано.

Сальваторе Маранзано\Salvatore Maranzano. Босс с 1930 по 1931 (погиб). Маранзано был большим человеком в эпоху Сухого Закона. В те времена он, как и все остальные в подполье, делал хорошие деньги. Это кончилось тем, что после отмены Сухого Закона, он возглавил итальянскую группировку Кастеллемарезе (Castellemarese), подвергавшуюся гонениям со стороны Джо Меззерии. Вскоре между ними разразилась война, получившая впоследствии название Война Кастеллемарезе. Маранзано был прекрасным бойцом и убил Меззерию, став «Боссом Боссов» Нью-Йорка в 1931 году. Чтобы установить мир, он организовал встречу глав всех Семей, что дало рождение «Комиссии». Однако, через несколько месяцев он рассорился с Лаки Лучано и был убит в 1931 в своем офисе людьми, представившимися агентами налоговой службы.

Джо Бонанно\Joe Bonanno. Босс с 1931 по 1964 (оставил должность). Джо Бонанно стал человеком, возглавившим Семью. В 60-х Джо развязал «Банановую Войну» (по созвучию с фамилией), в ходе которой пытался свергнуть остальные Семьи. Когда семьи осознали, что началась война, Бонанно был взят в заложники, а его сын едва не погиб. И все-таки до 1968 года он сохранил право голоса на «Комиссии», а после был принужден уйти в отставку. После этого семья Бонанно была изгнана из «Комиссии». Позже Джо обосновался в Таксоне, но продолжал поддерживать связи с семьей. Джо по-настоящему ушел в отставку только в восьмидесятых. В 2002 году он умер.

Фрэнк ЛаБруззо\Frank LaBruzzo. Босс с 1964 по 1966 (оставил должность). Информация недоступна.

Гаспарэ ДэГрегория\Gaspare DeGregoria. Босс с 1966 по 1968 (оставил должность). Гаспарэ был зятем Стефана Магаддино и правой рукой Джо Бонанно. Он взял управление на себя после того, как Бонанно был похищен. Семья раскололась на две фракции. Он отошел от дел в 1968 из-за проблем со здоровьем, а его место занял Пол Счиакка.

Пол Счиакка\Paul Sciacca. Босс в 1968 (арестован). «Комиссия» выдвинула его на место Босса, когда Гаспарэ ДэГрегория ушел. Джо Бонанно подозревал Счиакку в покушении на жизнь Сальваторе Бонанно, и приказал сохранившим ему верность людям убить Счиакку. Так началась кровавая война между Бонанно и Счиаккой. Каждая из сторон потеряла по меньшей мере по 20 бойцов, раненых было еще больше. Война закончилась в 1969, когда Бонанно пообещал перебраться в Таксон. Счиакка умер в 1970 году. Его сменил Натале Эвола по прозвищу «Бриллиантовый Джо» (Joe Diamonds).

Натале Эвола\Natale Evola. Босс с 1968 по 1973 (погиб). «Бриллиантовый Джо» возглавил ослабшую, раздираемую междоусобицами Семью. Эвола был главным торговцем наркотиками, вымогателем и рэкетиром. Он умер в 1973 и был смещен «Ржавым» Филиппом Растелли.
 

Sedoi85

New member
Удачи, Друг! Если нужна будет помощь, обращайся... У меня в штатах друзья уже 4й год живут.
 

Bingo

Moderator
Dean Martin удачи в США- потом расскажешь как там, если будет время заходи на сайт из Америки!!
 

Quinto

New member
Гуд лак ин Ю Эс Эй! Желаю приятного путешествия. Расскажешь потом, как янки там поживают...
 
Сверху