Серия 4. Медоулендс

  • Автор темы Автор темы ADMiNZ
  • Дата начала Дата начала

ADMiNZ

Administrator
Команда форума
s01e04.jpg

Серия 4. Медоулендс

Сезон: 1
Серия в сезоне: 4
Номер в сериале: 4
Оригинальное название: Meadowlands
Режиссёр: Джон Паттерсон
Сценарий: Джейсон Кэхилл
Дата премьеры: 31 января 1999
Продолжительность: 53 минуты
Код производства: 104

Навигация: ← Серия 3. Отрицание, гнев, принятие | Серия 5. Колледж →

Актёры и герои серии
Джеймс ГандольфиниТони Сопрано
Лоррейн Браккодоктор Дженнифер Мелфи
Эди ФалкоКармела Сопрано
Майкл ИмпериолиКристофер Молтисанти
Доминик КьянезеКоррадо «Джуниор» Сопрано
Винсент ПастореСальваторе «Биг Пусси» Бонпенсьеро
Стивен Ван ЗандтСильвио «Сил» Данте
Тони СирикоПитер Пол «Поли» Галтиери
Роберт АйлерЭнтони «Эй Джей» Сопрано-младший
Джейми-Линн СиглерМэдоу Сопрано
Нэнси МаршанЛивия Сопрано
Дреа де МаттеоАдриана Ла Сёрва
Шэрон ЭнджелаРозали Април
Джерри ЭдлерХэш Рабкин
Джон Хёрддетектив Вин Маказиан

Тони Сопрано начинает страдать от растущей паранойи из-за его тайных психиатрических сеансов, особенно после ближайшей встречи с Сильвио Данте, который находился с визитом в стоматологическом кабинете как раз напротив люкса доктора Мелфи. Однако, Тони не спешит отказываться от терапии: он развивает чувства к доктору, даже имея в подчинении детектива, Вина Маказяна, тайно следящего и фотографирующего его. К сожалению, Маказян предполагает, что Мелфи является любовницей Тони, и переступает отметку; когда он видит Мелфи на свидании, он надвигается на пару с ложным обвинением пересечения двойной жёлтой линии. После того, как мужчина признаёт то, что он выпил вино за ужином, Маказян проводит тест на трезвость, а затем зверски избивает беззащитного человека и берёт его под стражу, заявив находящейся в замешательстве Мелфи: «У тебя есть рёбрышки на дому, почему ты ходишь за гамбургерами?» Опасные чувства Тони даже приводят его к рассмотрению вопроса о прекращении терапии, но Кармела настаивает на том, чтобы он продолжил, хотя она всё ещё под впечатлением, что психотерапевт Тони — мужчина. На самом деле, Кармела заходит так далеко, чтобы предупредить Тони, что без постоянной терапии, их брак будет в серьёзной опасности.

Энтони-младший в смятении, когда физически здоровый одноклассник, Джереми Пиокоста, отступает от боя с ним и платит за рубашку, которую он разорвал в предыдущей потасовке. С помощью советов от Мэдоу, Э.-мл. приходит к пониманию, что Джереми был запуган репутацией Тони как гангстера. Тони случайно встретил отца Джереми накануне в питомнике для растений, когда Тони искал пестициды для кукурузы в его огороде. Дружелюбие Тони, держащего топор, запутало отца Джереми, и возможно спровоцировало Джереми бросить бой. Мэдоу просвещает Энтони-младшего тому, чем именно их отец зарабатывает на жизнь, показывая ему несколько посвящённым теме мафии сайтов и спрашивая его, сколько мусорщиков живут так, как они.

Кристофер, тем временем, бежит в страхе после инсценировки его казни. Его ещё больше нервировало то, когда он и Адриана обнаружили Брендана Филоне, лежащего мёртвым в его ванне, с выстрелом через глаз. Его первоначальные опасения, что Тони пытается отомстить ему за то, что он дал Мэдоу наркотики, только смягчились, когда он гневно расспрашивает её и обнаруживает, что она не выдала сделку. Однако, обнаружив, что Джуниор за это в ответе, и также предполагает сбор денег на защиту, причитающиеся команде Тони, он жаждет мести. Кристофер также подразумевает, что он вывезет Майки Палмичи. Тони не разрешает Кристоферу идти вперёд со своими планами, потому что Майки посвящён, а Крис ещё нет. Тони вместо этого едет в закусочную, бьёт Майки, и приступает скреплять его костюм при помощи украденного степлера. Он затем противостоит Джуниору по поводу его экстремальных действий против Брендана и Криса. Джуниор опровергает предложения Тони о компромиссе и говорит Тони, что в следующий раз, когда он придёт проведать его, ему лучше «прийти не с пустыми руками» (с пистолетом) или вообще не приходить.

Хотя Тони отсчитывает своего дядю, перспектива войны с Джуниором также велика для него, особенно после того, как внезапная смерть своего друга и действующего босса семьи ДиМео, Джеки Априла-старшего, создаёт неопределённость в отношении того, кто станет его преемником. Тони получил поддержку других капов семьи и разгневан за несанкционированные и экстремальные наказания в отношении Кристофера и Брендана, однако он добивается дипломатического урегулирования с его дядей. После некоторого невольного вдохновения от доктора Мелфи о представлении пожилым людям «иллюзии контроля», Тони уступает лидерство семьи Джуниору, что даёт ему ряд стратегических преимуществ. Тони может избежать жестокой войны и получить свойства дохода-заработка и договоров в качестве оплаты от Джуниора в обмен на его рекомендации. Когда Джуниор теперь босс, он становится основной мишенью для федеральных расследований против семьи вместо Тони. Довольный своим решением, Тони решил остаться в терапии.

На похоронах Джеки, Сильвио и другие капо волнуются по поводу решения Тони сделать Джуниора боссом. Тони напоминает им, что он только сделал Джуниора счастливым, и что он будет всё равно принимать все главные решения. Кристофер говорит Тони о присутствии ФБР на похоронах, на что Тони в шутку говорит, что они получили хорошую сторону Джуниора. Мэдоу даёт Энтони-младшему знающий взгляд и кивает в сторону федеральных агентов, делающих фотографии. Э.-мл. затем смотрит на своего отца, который улыбается ему и подмигивает, тем самым подтверждая подозрения Энтони-младшего о профессии отца.
 
Назад
Сверху